Компьютерное железо

Видеокарта Palit RTX 2080 теплая, а я не запускал игр

У меня открытый корпус. 2 кулера, на процессор, и один на корпусе потому что другие сломаны.
Крышка корпуса открыта. Я не запускал ни одной игры, просто сижу в интернете смотрю ютуб.
Дотронулся до видеокарты, и она теплая действительно теплая, очень теплая, как будто телефон сильно от игр нагрелся. Дотронулся до железной верхней крышке где написано PALIT.
Видеокарта: PALIT RTX 2080 GAMINGPRO 8 GB
Это нормально?
Здравствуйте,

Похоже, эту ситуацию обсуждали в группе vk, это вполне типичные температуры видеокарт вне игрового использования, так как видеокарты занимаются отрисовкой интерфейса операционной системы, к тому же, например, в современных браузерах используется аппаратное ускорение графическими процессорами видеокарт, оценивать температуры следует по температурам в нагрузке, при температурах в нагрузке в типичном диапазоне для видеокарт этой серии в зависимости от охлаждения в корпусе 70-75 градусов какие-либо поводы для беспокойства отсутствуют, с видеокартой всё в порядке.

На, мягко говоря, странный комментарий про какую-то совершенно не требующуюся в этом случае настройку вентиляторов, разумеется, можете не обращать внимания, у видеокарт серий Dual и GamongPro активные системы охлаждения, как и у видеокарт серии Founders Edition, вентиляторы не останавливаются в простое, некоторые участники почему-то предпочитают такие демонстрации полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения вполне доступной в обзорах на профильных ресурсах информации, заводская настройка оборотов вентиляторов оптимальная, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.
Женёк Елисеев
Лучший ответ
Сергей Мусиенко Хорошо спасибо, очень вам благодарен что отвечаете по вопросам PALIT именно Российская поддержка
Оборудование греется во время работы - это нормально.
Сергей Мусиенко 43 градуса за час работы
она в простое должна быть градусов 30-37
Сергей Мусиенко 43 градуса показывает GPU-Z
А ты думаешь видеокарта только в играх работает? А кто же тогда по твоему тебе отображает видосы на ютубе?)) И вообще благодаря какому компоненту ты видишь всё, что отображается на мониторе?)
Саша Олейник
Сергей Мусиенко Ну я не думал что аж RTX 2080 будет теплая не в играх
Если будет не нормально - компьютер будет выключаться.
она в простое может и 60 греться, у неё же вентиляторы не работают. надо установить прогу мси автобернер и настроить обороты чтобы вентили крутились постоянно 20% до 60 градусов, 50% на 60 и 100% на 85 градусов, тогда нормально будет
Андрей Мичурин
Сергей Мусиенко 43 градуса у меня за час работы)