здравствуйте народ
скажите кто знает---купил видеокарту asus rtx 2080 strix 8 gb oc---запустил потестить в недавно вышедших играх--настройки на макс
температура в комнате 27-30 тепла
температура карты в играх 66-79 градусов
скажите это не есть хорошо или я зря парюсь? может из-за того что в комнате жарища?
проц i7-6700k--у него температура была 55-63
и да у неё ещё есть переключатель Q-Bios=тихий режим когда карта бездействует кулера отключаются и P-Bios=игровой режим когда кулера колбасят по полной
вот у меня щас стоит 1 режим
Компьютерное железо
температура видеокарты asus rtx 2080 strix 8 gb oc
в silent режиме температура более чем отличная
Жаксылык Ержанов
ммммм это какой режим
79 - это уже не хорошо, но допустимо, попробуй отрегулировать обороты вентилятора от температуры, на моей они до 100% доходили только при 85 градусах...
Жаксылык Ержанов
да у неё есть тихий режим Q Bios и игровой P Bios
может на игровой переключить
Плохая видеокарта с плохой системой питания и охлаждения. У меня 1080ti msi aero с турбинным охлаждением, в помещении 38 градусов. В 100% нагрузке температура 70 градусов.
Жаксылык Ержанов
моя карта имеет лучшую систему охлаждения в своём сигменте
Жаксылык Ержанов
Выводы
Видеоускоритель Asus ROG Strix GeForce RTX 2080 OC Edition (8 ГБ) является отличным вариантом GeForce RTX 2080. Как и все решения бренда Republic Of Gamers (ROG), он нацелен на любителей разгона, имеет улучшенную систему питания, позволяющую добиться приличного поднятия частот при щадящем подъеме напряжения с очень маленьким шагом. Отметим и отлично сконструированную систему охлаждения, обеспечивающую даже избыточное охлаждение на штатных частотах, то есть имеется серьезный задел под разгон. Что касается габаритов карты, то сейчас трехслотовые варианты являются типичными для ускорителей премиального класса, а большинство пользователей сегодня не имеет нужды в дополнительных картах расширения, поэтому перекрытие видеокартой двух соседних слотов на материнской плате не является пробле
Это нормально, тем более летом! Ее критическая температура 88 С, открой крышку корпуса на край...
сижу на 1080ti с 11 гигами от Zotac в 4кUHD все на ультра, проц 2700x, в комнате ТИШИНА. температура МАКСИМУМ 69 градусов, но охлаждение системника отличное, как и само исполнение, самую дорогую брал, что была у них в линейке на сайте оффициальном, по понятным причинам- за тишину нужно платить. А у тебя мало того, что 8 гигов, да еще и дешманская по ходу, горячая и громкая. Скупой платит дважды и расплачивается громкими децибелами и троттлингом от перегрева.
К вопросу- это НЕ НОРМАЛЬНО, либо радиатор совсем маленький, либо термопаста дерьмо полное, а возможно всё вместе. Меняй пока есть 2 недели, потом пошлют. А вообще сейчас фишка пошла, что без экспертизы меняют только в течении 7 дней. Зря ты вообще RTX взял, дерьмо эта серия VEGAII бери, она лучше !!!жалко тогда не было !
Жаксылык Ержанов
звука вентиляторов вообще не слышно