Компьютерное железо

Видеокарта asus gtx 1060 strix 6gb не крепится в корпусе Zet Rare M1

Щелчка не было при вставлении в слот pci-e x16, хотя до вставлена до упора. + не могу закрепить болтом, т. к. нужно еще 2-3 мм до него. Под видеокарту подложил коробку, на время. Что делать? Должен ли быть щелчок? Или это неважно
Не обязательно! Смотря какой фиксатор, многие вообще без лишних звуков защелкиваются
Пестерев Афанасий
Лучший ответ
Ослабь крепление материнки к корпусу и в таком виде попробуй вставить карту как положено. Если всё получится закрепи карту, а потом и мать...
Кудрин Сантер Мда, вытащить не могу... Ослабил, защелку отодвинул, и правая сторона, как будто намертво в слоте. Хотя я сильных усилий не добавлял, когда вставлял ее изначально
Кудрин Сантер Что делать ?!
Кудрин Сантер И обратно вставить тоже не могу
ты видимо ебанько раз не можешь вне корпуса собрать и посмотреть как должно быть.
Может и не важно, зато если корпус дергается может отрубать видюху что может преверсти к отказу чипа
Талызин Михаил
Значит корпус деформирован при транспортировке. И, как всегда, никто ни лещей ни штрафов не получит. Печально.

Не по теме - но пришлось недавно на 10-летней материнке неподалёку от "щелчка" в разъёме для видеокарты вырезать небольшой "кусок мяса", который мешал запихнуть туда GT710. Оно и понятно - материнка 2008 года с Core 2 Duo E8*00 на борту, затычка GT710 2018 года, ни с той ни с другой стороны подобного не предполагали. Естественно - после этого и аппаратно, и программно срослись они идеально под 32-битной десяткой в системе с 3 гигабайтами ОЗУ. Машинка та не для игр и не для интернетов, а для снятия данных с атомно-силового микроскопа, а современная затычка ей необходима для отображения 2560×1440 по HDMI, так как DVI-контроллер у монитора сломался, отказываясь корректно работать на родном разрешении, только на меньших.

Отмечу, что после переноса ОС на SSD и необходимых манипуляций по настройке это старьё стало летать в винде и браузере как в попу ужаленное.
Михаил Белов