Компьютерное железо

Деление интернета на два компьютера. Как разделить сетку на два компьютера? Используется adsl модем Роутер дорого )

Продай модем. Добавь чуть и купи adsl роутер+модем.
Если Wi-Fi не нужен сойдет DSL-2540U.
D@
Duman @
Лучший ответ
раз роутер дорого тогда свич или две сетевые карты
Гео Гео
Можно один из компов назначить "сервером" и через него раздавать интернет на другой комп. Все очень просто, все это можно сделать средствами виндовс не используя сторонние программы типа прокси, винда сама умеет все это делать. естественно "сервер" должен быть включен что бы интернет был на другом компе
Николя Н.
2 способа осуществить подключение 2-х (и более) персональных компьютеров на один Интернет-канал:

Необходимо приобрести сетевой ADSL -модем с функцией роутера, тогда он будет сам подключен к Интернету, а все домашние ПК будут подключены к нему и модем-роутер сам будет распределять Интернет. При этом Ваша тарифная скорость будет распределяться между двумя компьютерами. Роутер работает независимо от компьютеров, он "раздает" Интернет и IP адреса. При первом подключении роутер сразу делит канал пополам между компьютерами, если они оба включены. При этом Вам не обязательно включать оба компьютера, чтобы на каком-либо работал Интернет. В случае, если включен только один компьютер он перебрасывает весь канал на него, на роутере можно настроить ограничение какого-либо компьютера подключенного к нему. Сеть будет между компьютерами при подключении к роутеру автоматически. Удобнее всего подключить второй компьютер по WI - FI . Для этого в дополнение к Вашему сетевому модему Вам будет необходимо приобрести беспроводной маршрутизатор. Вы можете также вместо Вашего модема приобрести модем с WI - FI точкой доступа.
На одном ПК, который подключен к Интернету по Вашему модему устанавливается программа – прокси-сервер (таких программ много – WinProxy, UserGate ...), оба ПК объединяются в локальную сеть и на втором в настройках броузера прописывается адрес первого (подключенного к Интернету) ПК как прокси.