Компьютерное железо

Как правильно настроить маршрутизатор DIR-615 после подключения к ADSL МОДЕМ-РОУТЕРу ТОМПСОН 510V чтобы работал LAN и WF

Томпсон настроен роутером?
Тогда
При подключении DIR-ххх к другому маршрутизатору (при этом, DIR-ххх будет выполнять роль беспроводной точки доступа и/или коммутатора) , перед подключением маршрутизатора к сети необходимо выполнить следующее:
• Отключить UPnP™
• Отключить DHCP
• Изменить IP-адрес LAN на доступный адрес в сети. Порты LAN маршрутизатора не смогут принять адрес по DHCP от другого маршрутизатора.
Для подключения к другому маршрутизатору выполните следующие шаги:
1. Включите питание маршрутизатора. Подключите один из компьютеров к LAN-порту маршрутизатора с помощью кабеля Ethernet. Убедитесь, что IP-адрес компьютера - 192.168.0.xxx (где xxx – целое число от 2 до 254). Перед изменением настроек рекомендуется записать существующие настройки. В большинстве случаев компьютер получает IP-адрес автоматически. В этом случае нет необходимости в настройке компьютера.
2. Откройте Web-браузер, введите http://192.168.0.1 и нажмите Enter. Когда появится окно регистрации, введите имя пользователя admin, а поле для ввода пароля оставьте незаполненным. Кликните OK, чтобы продолжить.
3. Кликните Advanced, а затем Advanced Network. Снимите галочку с поля Enable UPnP. Кликните Save Settings, чтобы продолжить.
4. Кликните Setup, а затем Network Settings. Снимите галочку с поля Enable DHCP Server. Кликните Save Settings, чтобы проодлжить.
5. Под заголовком Router Settings введите доступный IP-адрес и маску подсети. Кликните Save Settings для сохранения настроек. В будущем используйте данный IP-адрес для доступа к интерфейсу настройки маршрутизатора. Закройте
браузер и установите первоначальные IP-настройки компьютера (как в Шаге 1).
6. Отключите кабель Ethernet от маршрутизатора и снова подключите компьютер к сети.
7. Подключите кабель Ethernet к одному из портов LAN маршрутизатора, а другой конец кабеля к другому маршрутизатору. WAN-порт маршрутизатора D-Link оставьте свободным.
8. Теперь можно использовать оставшиеся порты LAN для подключения компьютеров и других устройств Ethernet. Для настройки беспроводной сети откройте Web-браузер и введите IP-адрес, назначенный маршрутизатору.
Владимир Коуров