Компьютерное железо
Помогите подобрать комплектующие.
Всем доброго времени!!! То, с чем уже вроде как определился. Процессор. Intel Core i5 760, частота 2800 МГц Материнская плата. ASUS P7H55 Память. DIMM DDR3 Kingston KIT 2000 MHz, 2x2GB. Видеокарта. asus geforce gts 450 783mhz pci-e 2.0 или asus geforce gts 450 925mhz pci-e 2.0 DVD привод. Pioneer DVR-S19LBK Black (порекомендовали в магазине). На этом всё. Остальное нужно подбирать более тщательно (хотя рекомендации по списку выше тоже охотно приму). Нужен тихий и эффективный кулер на процессор. Корпус. Не хлипкий, без ненужных деталей (всякие наплывы в виде авиатурбины и т.д. Без дверцы на передней панели. Чтобы вентилировался нормально. Блок питания. Надёжный, не шумный, чтобы стабильно выдерживал скачки и перепады напряжения. Жёсткий диск, тихий (без всяких скрипов), надёжный (под данные и операционки), на 1 TB (можно больше, если не будет греется или стабильно охлаждаться). Монитор. 23" -24", с LED подсветкой, DVI портом/портами, нормальной цветопередачей. Что мне порекомендовали по ниже перечисленным пунктам и что мне в этом не нравится. Cooler Master Hyper 212 PLUS. Подошва кулера не ровная, с бороздами. Трубки (медь) стёсаны и касаются процессора поочерёдности с подошвой из другого металла (аллюминий). Thermaltake TR2 RX Cable Management 550W (W0134). Уж больно нелестные и протеречивые отзывы. Чувствителен к скачкам напряжения, одни пишут - шумный, другие - очень тихий, кое у кого даже сгорал после недолговременной работы. Экспериментировать не хочу. INWIN EC-03. Жидкий он какой-то, и некрасивый. Western Digital Caviar Black 1 TB. По отзывам сильно скрипит при работе. LG Flatron E2350. Про его цветопередачу написано много ужасов. Внешне мне он не нравиться. А вообще хотел LG Flatron M237WA (потом усомнился в надобности встроеного тюнера), или без тюнера, просто хороший монитор, с вышеуказанными параметрами. Хочеться подобрать всё качественное без экспериментов и замен. Всем заранее благодарен за помощь.
Камни CORE не очень то и калятся-у меня на i7-930 стоит Huper212, который ты забраковал, при разгоне он даже до 70град не доходил, а вот карта GTX-470я калилась здорово (до 100)при родном охлаждении пришлось на воду переводить (так что думай в этом направлении а не об камне), а 450 уж очень сильно урезаа не советую. И про озу тебе правильно сказали.
www.citilink.ru выбирай
1) а память-то с такими частотами зачем - у тебя контроллер памяти встроенный в процессор работает на частоте 1066 мггц - то есть и память на такой же частоте работать будет -
даже при разгоне процессора до 3,6 ггц и то у тебя частота памяти будет всего 1370 мггц - то есть ты полторы тысячи минимум выкинешь впустую
2) привод - можно другой не переплачивая 200-300 р непонятно за что - LG, самсунги нормальные, Lite-on можно да и оптиарк опять вроде исправились - все в пределах 700р
3)блок питания возьми 500-550 ватт Cooler Master или FSP. можно Enhance - они не так давно под своей маркой продаются у нас - но нормальные - ставил довольно тихие нареканий не был, термалтейк не советую
4)корпус - тоже cooler master
есть их корпуса с их же блоками питания на 500 ватт - тоже хороший вариант - будет выгоднее чем брать отдельно корпус. отдельно блок питания
5) жесткий диск возьми Samsung Spinpoint F3, 7200rpm, 32Mb, HD103SJ или Хитачи
Вестерны объемом более 500 гб не очень надежные, то же относится и к Сегейт
http://www.overclockers.ru/lab/37513/Sravnenie_nadezhnosti_zhestkih_diskov_osnovnyh_proizvoditelej.html
6)а вот на то что сэкономилось на оперативной памчти и жестком диске - добавь к деньгам на видеокарту и купи или GeForce GTX 460 или если от радеон то радеон 6850,а если хватит денег то радеон 6870
из 460 хороший выбор видюшки от MSI серии Cyclone или Hawk
4)корпус - тоже cooler master
блок- любой какой душе угодно, фулл тауэр, я брал CollerMaster Sniper Black ed. хороший и дешевый
БП_ термалрайт, залман, куллермастер, любой бренд на 700ватт- роли какой не играет, они все в принципе тихие
БП сгорают от скачков- любые, не сгорают только если ты поставишь ИБП, от легоньких пошатываний спасет сетевой фильтр (но только не китай, с импульсным выключателем- от скачков)
Жесткий бери велосираптор- дорого, но зато быстрый, причем бери в корпусе для шумоизоляции
моник- Сони, Бенкью, любой бренд с фуллхд, я бы не стал экономить. Тюнер с инетом нахрен не нужен)) )
По сути вышеуказанного 450- это гуано, либо 475 либо 480 - они в цене упали, или радик 5850 лучше 5870- гарантия того что все потянет на макс настройках.
Да, куллер- куллер неплохой, можешь брать смело.
Самый ТОП https://souzregistr.ru поглядите, много разной ценовой политике..