Компьютерное железо

вопрос по сборке компа?

а можно так, заказываешь в магазине детали - системный блок, покупаешь их, сам собираешь и чтоб гарантия была на весь этот блок и в случае чего заменить если брак?
Все от магазина зависит.... где я работаю дают гарантию год на комп в сборе... и 6месяцев на комплектуюцие по отдельности... вот
Владимир Дуванов
Лучший ответ
Нет, гарантия будет отдельно на каждую деталь.
Леонид Рожин
Обычно если ты так сделаешь. они сами бесплатно и собирают. Гарантия на каждый блок своя
Никто тебе не даст гарантию при самопальной сборке))))))
заказная сборка при покупке системного блока, тогда продавец-сборщик дает гарантию
Егор Федоров
для этого есть стикеры. чтоб видно было разбирал или нет. а они по идее есть. на весть точно не будет! даже если у них собираешь. заменят сгоревший элемент
пускай сами собирают и гарантию на 2 года дадут
Вроде нет
На каждую деталь отдельно гарантия идет.
Nik Nik
на комплектуху дается разная гарантия от года до пожизненной.. . а гарантию на собранный кем-то системный блок, комплектуху к которому подбирали неизвестно по какому принципу может дать только страховой полис.. .

ИТОГО: гарантия у тебя будет на комплектуху по отдельности, при этом надо сохранить упаковку и быть морально готовым к тому, что погорелую комплектуху направят на экспертизу (по ЗоПП - до 30-ти дней)...
Michael Levitsky
обычно на каждую деталь дают отдельную гарантию.
ну если они тебе гарантийные талончики выдадут, я с браткой купили, собрали и в первую же ночь при первом запуске полетел БП, потом через пол года с видиком ЧП "из за наших экспериментов" но мы и его поменяли, а БП вообще 3 раза меняли, когда мы с браткой к ним в магазин заявлялись, так у них глаза кровью заливались)) ) но менять меняли и все путем)))
Baxtiyor Xusanov
Michael Levitsky вам, братцы, сильно везло...
могло быть и геморно - с отправкой на экспертизу и отказом в замене по ее результатам...
не меняйте магазин - тама лохи )))
Nik Nik А лучше купить заряженный БП и не боятся что сгорит.