Компьютерное железо

Не понравилась сборка компа в компании "Ф-центр" в интернет-магазине: это у них - правило или скорее исключение? (внутри

Привезли комп с шумным вентилятором: есть рокот при работе кулера, ИМЕННО рокот! На претензию об этом говорят что-то про децибеллы, про РОКОТ слушать не хотят, ещё есть сектор на границе 100 мегабайт на винчестере с временем чтения > 500мс (MHDD 4.6) - для тех, кто в танке знают, что это граница читаемости и нечитаемости сектора. В отделе сборки сказали, что на винчестере могут быть бэд-блоки(!!!), и, сервис может признать это негарантийным случаем! То, что в этом случае системник надо забрать самим, он повторил 2 раза подряд, как бы предупреждая: НЕ СДАВАЙТЕ МАШИНУ В СЕРВИС! и на вопрос об этом: ЗАЧЕМ 2 раза повторять - повесил трубку сказав, чтобы я успокоился и перезвонил минут через 15, хотя я его ждал 2 часа, чтобы высказать претензии! В результате забрать комп согласились ТОЛЬКО в понедельник! Это что: хамы в сборке или просто пятница 13 ?
Саша Рухмалёв
это нето что хамы это намного хуже... .
для винта порядка 500 гиг нормальное количество медленых секторов в 150 мс должно не превышать 2-4 штук.. .
500 вовсе не должно быть.. .
кулера шумят от того что старые скорей всего впихнули.. . и это не проблемы со сборкой. . а по законодательству вы как потребитель можете вернуть товар в течение 14 дней ...кроме готовых изделий
готовые изделия только через офицальный сц и то если в магазине придеруться.. .
так что на ихнее могут признать не гарантийным случаем просто верните комп и все ...
исходя из этого это вы их слушать должны не хотеть а не они вас.. .
Евгений Пономарёв
Лучший ответ
Саша Рухмалёв откуда такие данные про количество "медленных" секторов? Что за нормы?
вентилятор брак
Anton Tretina
Если брать системник готовой сборки,
то только буржуйский,
типа Dell, Compaq и т. д.
Но это будет, конечно же, подороже, чем всякие Депо, Фцентры и Ирбисы с К-системсами.
Не хотят наши сборщики нормальные компы собирать.
Ghenadie Dascal
если на винчестере есть бэд-блоки, то это гарантийный случай. В сервис-центре сделают ремап, но они могут появиться снова. Тогда только обмен или возврат денег. Вообще от общения с сервисом "Ф-Центра" у меня только положительные отзывы. Напишите отзыв на Яндекс-маркете о магазине, только с конкретными именами и датами.
*M
*minecraft Metallist*
Саша Рухмалёв у меня с сервисом тоже только положительные отзывы!
Значит - интернет магазин прогорит с таким отношением к потребителям
Саша Рухмалёв после первого ремапа и 500 мс в секторе 19хххх было педупреждение: 0, 500мс
незавидная картинка
Отнеси им в сервис центр и они лично при тебе все проверят (по крайней мере мне так проверяли видеокарту во владыкино) .Я лично никогда не имел проблем с ф-центром и доволен ихним обслуживанием. Неоднократно там покупал комплектующие, а именно во владыкино.
Vladimir Achihmin
Саша Рухмалёв я НЕ про комплектующие, а про сборку и про хама Анисимова Александра в интернет-магазине
незнаю может тебе комп собрали не с качественных комплектующих.
Vadik Terpak