Компьютерное железо
проблема с жестким диском
Здравствуйте!!! У меня проблема я переписывал данные с внутреннего на внешний и подключил второй внешний к другому узб, тот винт на который переписывалось выключился. Скажите, пожалуйста могут появится бедблоки на внутреннем винте? Я понимаю что на внешнем могут, но хотелось бы уточнить могут ли они появится на внутреннем винте - компьютер во время чтения не отключался. Поздравляю с наступающим новым годом, желаю счастья, здоровья и удачи.
Проблемы c жестким диском могут привести не только к нестабильной работе компьютера, но и к потере важной, а иногда и невосполнимой информации.
Одной из причин неисправности HDD является естественное старение. Как и любое механическое устройство, жесткий диск имеет определенный ресурс работы. Например, диски, которые производит компания Seagate, могут выдержать до 50 тыс. циклов включения и выключения.
Отказы в работе жесткого диска могут возникнуть из-за перегрева. Температура HDD не должна превышать 55 градусов. Проверить ее можно при помощи специальных утилит. Например, программой AIDA. Если температура винчестера окажется выше, нужно установить дополнительное охлаждение. При этом имейте в виду, что низкая температура не менее опасна. Она не должна быть ниже 20 градусов.
Опасна для жесткого диска и повышенная вибрация, которая приводит к возникновению сбойных секторов. Она возникает при работе вентиляторов в блоке питания, кулеров процессора и видеокарты. HDD необходимо прикреплять к корпусу через резиновые шайбы. По возможности следует выбирать видеокарту, кулер которой работает на низких оборотах. При покупке винчестера лучше выбирать модели, шпиндель которых закреплен не только снизу, но и сверху на крышке.
Еще одной важной причиной механического повреждения жесткого диска может стать некачественный или слабый блок питания. Это связано с тем, что во время включения компьютера фактическое потребление электроэнергии намного превышает его обычное значение. Некачественный блок питания не успевает за столь короткое время скорректировать напряжение. Чтобы избежать проблем, необходимо иметь запас мощности не менее 20%.
К возникновению проблемы с жестким диском приводит и нарушение правил эксплуатации. Особенно часто это касается внешних накопителей и ноутбуков. Портативные диски часто падают во включенном состоянии, что приводит к искривлению шпинделя и залипанию магнитных головок. Ноутбуки используются при поездке в транспорте, а тряска негативно отражается на состоянии винчестера. Надежность при ударах, о которой пишут все фирмы-производители, относится только к отключенному устройству с припаркованными головками.
Что делать, если возникли проблемы с жестким диском
докупи бп для внешнево
Запустить из командной строки
chkdsk e: /f /r
вместо е: укажите букву вашего диска.
Отключение внешнего диска говорит о том, что не хватает питания по юсб.
chkdsk e: /f /r
вместо е: укажите букву вашего диска.
Маловероятно
С новым годом.
От того, что выключился внешний винт на внутреннем, т. к. комп не выключался, бэдов не будет.
на внешнем тоже не будет, там остались незакрытые системой файлы, поетому при следующем включении и подключении к компу система предложит устранить ошибки на внешнем диске.
Соглашайтесь с предложенным, и все ОК.
Бедов не будет, если его вы не трясли или не роняли во время случайного выключения.
Кстати, есть в продаже ЮэСБи хабы с внешним БП как раз для подключения внешних дисков с питанием по ЮэСБи, и др. подобных устройств. Стоят копейки.
Идите в новый год без бэдов.
Соглашайтесь с предложенным, и все ОК.
Идите в новый год без бэдов.
Инстерстно. А сколько уже сообщений вы задали про бэд блоки? Я думаю у тех вопросов можно кучу ответов правильных почерпать: D
Бэды вряд ли появятся, а вот блок питания я бы поменял...
Харды жадны на мощность ( в отличие от флешек, к примеру) . Т. е. была кратковременная потеря мощности, на что и отреагировал другой хард. Думаю, более-менее современный хард имеет защиту, и данные которые были не задействованы в час Х вероятней всего не тронуты. Остальное, надеюсь восстановимо! Удачи в Новом Году!
оперативку перегрузил. перезапусти комп. и отключи внешники. всё будет нормалёк.
скачай hirens - это 1000 досутилит на все случаи жизни
И не появятся, они появятся если жесткий будет помирать или если его уронить. как говорил майк, харды жадны на мощность; я добавлю что они жадны на силу тока - возможно не выдержали USB-концентраторы питающие подцепленные диски. Для адекватной работы с внешним жестким диском купите проводок с двумя вилками USB - дабы ток у вас брался с двух портов поровну, и вы бы не сносили шаблон внутренностям материнки при обилии внешних устройств.
Во-первых, сначала разберись с самим понятием Бэд-блок. Такого, по-моему, вообще не существует. Есть Бэд-Сектора.
Во-вторых, при подключении дополнительной нагрузки упало напряжение. Выросло потребление тока на подключённых Винчестерах. Отрубилась защита порта (ограничение потребления сколько-то миллиампер) .
Какое отношение Бэд-Сектора имеют к скачкам напряжения?? ?
Бэд-Сектор — физическое повреждение. Не имеет ничего общего с нарушением питания (вырубиался Порт) .
Бросок с высоты (физическое повреждение) отличается от бросков тока. Однозначно.
))))))
Вместо этого, надо было спросить конкретный вопрос о том, что произошло. Какие повреждения. Кстати, некоторые из них неремонтируемые. Всего-навсего из-за отсуствия деталей. :(
))))))
То, что Вы выполняли только считывание с внутреннего диска, ещё не значит, что в момент выключения не было операций записи. Windows - многозадачная ОС. В принципе вероятность сбоя есть. Если диск был в формате NTFS - то вероятность сбоя ничтожная.
не должны.
Но лучше проверить программкой HDDscan
HDDscan вам в помощь.. .
Будьте аккуратны
Да не, не должно.
HDDscan
Как сказали уже - HDDscan
Я даже не знаю!
Лучше купи новый диск.
артефачит