Компьютерное железо
Железо или вирус
скажите, вы перед новым годом что-то качали из и-нета? Скорее всего, что это вирус. Попробуйте перебить винду. Если переустановка винды не поможет, значит проблема с материнской платой.. . для начала перебейте винду, чтобы знать наверняка в чем проблема.
Мозги...
Roman Mihalash
Мозги то мозги))
но куда копать?
Загрузись с Лайв СД - это такой загрузочный диск каспера или дрВеба - линух грузится с СД и чистит комп.
Еще один варьянт - на пиратских установочных зверях ХР есть полезная вешчь - Windows XP USB Edition. При загрузке этого ДВД выбираешь его в меню, обычно на него не обращают внимания.
Так вот это нормальная полноценная винда, грузящаяся с ДВД.
Если она загрузится - и в ее проводнике диски видны - значит стопудово вирус.
И сам факт загрузки ее говорит, что железо в порядке, виноват софт.
Если она не загрузится - копай железо.
На том же ДВД есть и акронис - утилита для работы с дисками, посмотри свой проблемный диск им.
Но может быть просто и отказ электроники или интерфейса диска, он может крутиться но не видеться.
И отказ наступить может в любой момент, в том числе и под новый год.
от этого никто не застрахован, страховку дает только действующая гарантия.
Если она не загрузится - копай железо.
Roman Mihalash
почти всё из этого списка делал. Ну чуть в других вариантах
Увы не сработало
Потому и вопрос задал. есть ли шанс самому или в сервис
Увы не сработало
Roman Mihalash
"крутиться но не видеться" вычислил какой из жестких сбоит - и в биосе виден и греется крутясь как все остальные))
ГДЕ???
Ну если вы не обновляли Антивирус то скорее это вирус
походу у тебя не драйв гавкнулся а мама или шлейф глючит (сегейт конечно круто может и драйв гавкнунутся проверить есть где?) перезогрузись пару раз на моём компем помогало но это танцы с бубном
Roman Mihalash
шлейф в другой разъём перетыкал, с сидюка грузился...
В общем с бубном попрыгал
Похоже самому не удастся данные с него слить и теперь надо в сервис((
У меня основной страх что я новогодний вирус подхватил - рухнуло ровно в полночь
В общем с бубном попрыгал
проверь саташный шнурок в большенстве случаев это он, и глянь биос видит ли этот хард
Вы обновляли антивирус
Roman Mihalash
уже разобрался
это бяка в прошивке сигейтовских дисков 11й серии
они просто так неожиданно дохнут
у меня тогда эту бяку зацепило на переключении года
они просто так неожиданно дохнут