Компьютерное железо

Помогите я живу в частном доме у меня сосед постоянно варит сваркой трубы изза етого напряжение очень падает а когда он

перестоёт варить то напряжение подскакует а я боюсь чтоб не згорел компьютер какой мне нужно купить ИБП 1 резервный 2 линейно-интерактивный 3 непрерывного действия
Если только нужно спасать комп, то подойдет стабилизатор, в компьютерных магазинах продаются, есть механического и электронного принципа действия. А если весь дом, то сразу после счетчика надо поставить стабилизатор, но уже большего размера, выгялдит он примерно как сварочный аппарат. Или придать соседа анафиме, один конец сварки привязать к языку, другой к яйцам и включить в сеть! )))
Лпдс Унеча
Лучший ответ
непрерывного действия
Пушкин Дон
надо обратиться в сельсовет, или что у вас там, где власть исполнительная, они там поднимут документы на подстанцию, если он превышает, то ему поставят ограничитель, если они вменяемые
Руслан Соколов
лучше линейно-интерактивный но ты на свою мощность компа подбирай из того что есть в наличии. мне пришлось брать с учетом мощности из продаваемого-надо ибп в которых написаны например- 500VA переводить на мощность-т. е. умножать на 0.6 и того 500х0.6=300Вт. у меня APC 700VA -а выходное- 405Вт. надо считать мощность твоего компа плюс монитор и небольшой запас. если у тебя блок питания например 500Вт то ибп должен быть не менее 900VA-с учетом моника. может проще просто купить стабилизатор-дешевле будет. я брала ибп из-за того что у нас часто вырубают свет
У меня такая проблема со седом. Я слышал что жалобу писать надо. Не целевое использование электро сети. У мня провод не раз горел .. Который идёт от столба ...К соседу и соседям. Горел СИП .. За того что сосед стационарную сварочную станцию подключил. А у неё мощность большая. ..И она не как не рассчитана на сеть 220в. У меня близко к дому проходит этот сим. И когда он горел капал на мой забор. Ладно прохожий шол крикнул вы горите. Я тушил забор .. Не успел он разгореться. Вот провод порошковым огнетушителем я тушил. Ели затушил .. Горели сами скрутки винтовые. Вместе с проводом. Потому что провод разорван был в одном месте .Его специальными зажимами скрутили. А от повышенной напруги они загорелись.
А питание вашего частного дома по какой схеме идёт - 220 или 380 вольт? Если 380 вольт то просто пересадите вашу квартиру на другую фазу и всё . Вариант номер 2 - если сосед не барыга - посоветуйте ему купить Инвертерный сварочый аппарат - плюсы : эффект от сварки тот же а потребляемая мощность из сети меньше .
Jevgenij Saprygin
Убей соседа!
Апра Апвап
Ну если так уточнять нафиг спрашивать, на самом деле нужно на счетчик поствить одну приблудину и норм, а так нужен непрерывник, а лучше у прадовца в магазине спросить )
Ruslan Jakubovskij
поставь не перебойник и мощный блок питаня
Marksim Postoew