Компьютерное железо

что поможет от низкого напряжения?

компьютер утром включается и работает нормально, а по вечерам не может загрузится, все время перегружается. Кроме как низкое напряжение ничего на ум не приходит. Как можно справится с этой проблемой? Поможет ли бесперебойник в запуске компа?Р.S. фен, дрель и др. приборы работают. Удленители и розетки меняли - не помогает.
Денис Мурачёв
вечером сильно падает напряжение потому что люди приходят домой с работы, включайт телики, утюги, машинки, возрастает нагрузка на сети, а эти сети строились лет 50 назад, когда не было стиралок с тенами, двд, компов тюнеров и т. д.

бесперебойник не поможет если сильно падает напряжение
если уже купили ставь самый низкий диапазон работы, где самый большой диапазон работы (у меня 160-280вольт) , но всё равно иногда выбивало пока не купил стабилизатор

покупай стабилизатор, примерно 300 грн. стоил
у меня стоит и бесперебойник и стабилизатор, оптимальный вариант.

а сетевой фильтр вообще ни как не влияет на напряжение, это просто переноска с выключателем, который ДОЛЖЕН выбить при резком скачке (повышении) напряжения

если у тебя стоит бесперебойник то сетевой фильтр вообще не нужен, так как он просто дублирует одну из функций бесперебойника.
Анатолий Захарчук
Лучший ответ
Я думаю для начала это напряжение нужно померить! Стиралка-автомат у вас работает нормально? Если подобная есть и с ней все ок, то скорее всего дело в самом железе, возможно в БП.
В любом случае, ИБП никогда не будет вам лишним, особенно если вы живете в месте с не стабильным напряжением
Андрей Рамхин
Источник бесперебойного питания и хороший сетевой фильтр!
извини копирую Жека, он прав
бесперебойник дешевле ремонта компа
Никакой источник не поможет, кроме дорогого стабилизатора напряжения или регулируемого автотрансформатора.
Женя Горбачев
Поможет
Miguel Temirkhanov
Нужен Нормализатор.
Нормализатор APC Line-R Voltage Regulator (LE1200I); 1200 VA (1200W); 5,2A; 160-300V; 220+-10%

Очень удачная модель, за разумные деньги
Anton Artamonov
Денис Мурачёв а скоко стоит?
Mujik Bolshoy
напряжение сети проверь .блок питания глючит.
Низкое напряжение может быть причиной. Нужен бесперебоник. Чтоб быть уверенным в его покупке, можно взять у друга и попробовать. Если результат положительный, то смело идти и тратить деньги на его покупку. (Бесперебойник обеспечивает стабильное напряжение, если его не хватает от сети, то сигнализирует, что пора отключаться)