Включаю комп гудят кулера на максимум но материнская плата не грузит винду просто черный экран на мониторе и монитор в режиме ожидания радиаторы не вздутые биос доставал только не замыкал контакты потому что не знаю какие
материнская плата от gigabyte
(Заранее извиняюсь может не корректный вопрос просто сейчас очень поздно )
Компьютерное железо
Помогите! после выключения света в доме перестал запускаться комп (он был включен во время выключения)
скорее всего повреждена оперативная система из-за неправилъного отключения. просто отремонтируй её в автоматическом режиме.
Саша Соколов
оперативная система как её отремонтировать подскажи пожалуйста
биос пищит?
Саша Соколов
в смысле когда включаю ?
Саша Соколов
что можешь посоветовать сейчас сделать с компом что может помочь?
Вставь диск с виндой и сделай восстановление системы.
Скорее всего, блок питания полетел.
Саша Соколов
Так ведь кулера работают
ты его разбери.. а потом собери..
и все..
Саша Соколов
пробовал всё отключать и потключать заново
У нас в деревне свет стабильно раз 5 за неделю вырубают и системнику ничего не делается. А тут один раз выключили и все коллапс. Выключение это же не перенапряжение. Ничего вредного от этого не может быть. Только единственное жесткий диск припарковать головки не успеет и поверхность может царапнуть
Саша Соколов
Материнка не грузится а не жеский диск
Возможно БП накрылся, а может и материнка.
блок питания погорел. возможно поможет замена предохранителя, а может и всего блока питания (стоит около 2000 руб.)
....
ошибся не дочитал до конца. Скорее всего надо отформатировать винт и поставить винду заново, либо сделать рекавери. Советую проверить оперативную память
....
Саша Соколов
Так ведь кулера работают
ха, ну радиатор не вздулся это хорошо, а биос ставь где прорезь или точка на гнездо где точка или полоска у контакта, если ты не про микросхему то 3 контакта выставляй так на 1 и 2 потом на 2 и 3 если не получится, батарейка должна стоять на месте,
включаються ли настройки биоса? если да смотри все ли определилось-если да то смотри операционку
Саша Соколов
нет не включаются, а как можно проверить оперативку дома без второго компа ?
Выдерни блок питания, и главную розетку от компа... если не поможет то мои поздравление блок полетел на небеса. Требуется ремон)
Просто попробуй экран двигать что бы загарел и всё у меня так часто
да не думаю надо попробывать переустоновить винду
Саша Соколов
как если материнская плата не грузится нельзя зайти в биос просто черный экран