Компьютерное железо

Что делать не запускается комп?

Не могу не как выбрать обычную загрузку windows, не работает клавиатура. Помогите, что можно сделать?
Konst Glu
Попробуй подключить клавиатуру через PS\2 порт (фиолетовый порт).
Black Bird
Лучший ответ
В BIOS включи поддержку USB Legacy Support... Хотя глупый совет, в BIOS ты скорее всего тоже не войдешь.. . Одолжи у кого-нибудь клаву под PS/2
Саня Белый
Клавиатура грохнулась...
попробуйте вставить загрузочный диск в привод
Salamat Salbarov
проблема по ходу в железе
Если раньше эта клавиатура работала и ты ничего в BIOS не меняла!! !
То попробуй выключи комп из розетки!! ! (полностью выдернув шнур)
Вытащи разьем клавиатуры, а потом вставь на место и пробуй запускать!! !
Если не выходит покупай новую!! ! Но есть вариант что может не работать даже порт PS/2 - бывает когда выдернут и воткнут клаву при включенном питании!! !

И с чего взяли что клава USB???
Махсот Утешов
тебе нужна обычная клавиатура PS/2, а не USB. Взять у знакомых или купить, порядка 100-150 р. самая дешевая в Москве
1) Действительно у системы отваливаются дрова на клаву
Но это маловероятно, поэтому
2) Надо проверить биос - возможно сбились настройки и клавиатура там не определена

Был случай, когда помогло изменение одного-единственного параметра в биосе
А другая клавиатура работает? 7-) Возьмите у соседа, проверьте.
Если есть переходник с USB на PS/2 используйте его. Если при этом она не будет работать то два варианта или клава накрылась, или снесены настройки клавы в "БИОСЕ".
A C