Компьютерное железо
посоветуйте хороший монитор. выбор стоит среди ЖК, LCD и LED. прошу указать плюсы и минусы.
какой практичнее, долговечнее. в общем, который меньше всего ламается, а если поломается не трудно было починить.
бери лед, он самый современный и яркий:)
ЖК это по русски LCD
LED светодиодная подсветка матрицы вместо использумых ранее люминисцентных ламп, последний писк WLED - подсветка на сверхярких светодиодах с белым свечением.
Соотвтественно зря делать не будут - одни плюсы....
на всю жизнь не купишь, бери такой на какой деньги есть
есть led матрица и led подсветка не путай разницу!
жк lcd это одно и то же. Если бюджет не ограничен - бери led. Плюсы и минусы описывать смысла нет, потому как простой юзер их просто не замечает - смотрит себе в моник и все. Короче, идешь в магазин, смотрише нескольео с одинаковыми картинками и берешь по деньгам. А то ща мы тебе тут насоветуем, тебе не понравится и мы виноваты останемся. ))))))))))))))))))) Удачи!
Сначала разберитесь с типами диспеев .
ЖК = Liquid crystal display, LCD
OLED-дисплеи (матрица с органическими светодиодами)
ЖК = Liquid crystal display, LCD
лед вроде как контрастные самые и сочные и енергопотребление у них ваще маленькое (по сравнению с простыми жк) а так монитор надо выбирать на глаз, если нравиться картинка и размер и фирма бери. Единственный совет, когда покупаеш жк монитор он должен на 100% яркости слепить глаза, если при 100% яркости комфортно на него смотреть то через n-ное кол-во времени он будет тускнеть. (незнеаю что там про лед мониторы, не внушают доверие светодиоды после опыта с лампочками в ванной xD)
по мне лучше качественный ЖК, яркость не показатель для монитора, всеравно умешать ее придется, глаза быстро устают от сильной яркости.