Компьютерное железо
Какой телик лучше купить (почему) LCD или LED
LCD - это телевизор с жидкокристаллическим экраном. Поэтому и просто LCD, и LED - это одно и то же. Разница в подсветке матрицы. У обычного LCD это люминесцентные лампы, у LED - белые светодиоды. Преимущества LED - ровнее подсветка (надо сказать, не всегда, зависит от добросовестности производителя) , меньшее потребление энергии, тоньше корпус. Недостаток - дороговизна на данный момент по сравнению с классической подсветкой лампами. А вопрос какой же все-таки телевизор покупать - за вами. Удачи в выборе!
LCD и LED это одно и то же, только LCD ещё есть с лампами подсветки, а LED использует светодиоды, но последний писк это WLED- СВЕРХЯРКИЕ С БЕЛЫМ СВЕЧЕНИЕМ!!!
второе немного предподчтительнее
Явно ЛЕД, это органические светодиоды, мало энергии, телеки тонкие. Один минус у них. Дорогие.
Роман Иванов
Какие орнганические?!!!Не путай народ....Органические это OLED !
Костя Туктарев
у led яркость меньше
На какой денег хватит...
все что новое то лучше, а новое это LED
LCD покупай.
Лед-это лишняя трата денег на подсветку по бокам, да и что говорят они экономят электроэнергии-ну 5 рублей может и с экономят)) )
Не бери только самсунг, он хромает с авто форматом, лица растягивает. Филипс и ли Панас хорошие аппараты)
Роман Иванов
Подсветка по бокам?))))НЕ ПОЗОРСЯ-УЧИ МАТ ЧАСТЬ!!
Full HD
LCD не рекомендую, так как от угла обзора зависит контраст
1. выбирай сам что тебе нравится
2. я бы выбрал то, за что денег не жалко отдать, а LED сейчас новизна чуть чуть отличающаяся от LCD, но разве эта мелочь стоит больших переплат ?
Led