Компьютерное железо
в чем отличие LCD тел от LED?на простом языке,почему такая разница в цене?
В лед дисплее в отличии от лсд на одну точку приходится до 100 точек. Зернистость меньше. Срок службы лед дисплея по заявкам производителей до 10 лет и более. ЛСД через 3 года выгорает (краски бледнеют). Плазма это и есть ЛСД. Жидкие кристалы в сумме образуют плазму из множества кристаллов))).
в простом LCD подсветка матрицы выполнена на люминесцентных лампах, на подобие тех, которые на потолке, в LCD LED подсветка выполнена на белых светодиодах, преимущества LED в меньшем потреблении электроэнергии, сам телевизор тоньше и легче.
производители запудрили мозги покупателям, многие думают что LED это совсем не ЖК (LCD)
LCD это просто ЖК телек, а LED, это когда светодиоды.
не путайте LED дисплей и LED подсвкетку в матрице.... абсалютно разные вещи )))
LCD это жидкоккристаллическая панель (тип как от калькулятора, ток продвинутая) , а LED это светодиоды, как в фонарике (ток продвинутые) , LED дороже, т. к. диоды долговечны
В простом LCD подсветка лампами (расположены у задней стенки) , У LED (светодиод) подсветка светодиодами. , это намного лучше контрастность, меньше расход энергии и меньше "толщина" телевизора (раза в 2-3)
Те модели LED что продаются, имеют подсветку всего лишь, да они лучше обычных ЖК по яркости и цветам,
но проблему угла обзора так и не решили, горизонтальная еще более менее. вертикальная гораздо хуже, и при этом плазмы так и не догнали, по крайней мере модели сравнимые по цене.
Если есть желание отвалить за простой телек раза в 1.5 дороже просто потому что он LED, ну что ж выбор есть выбор. .
Сам считаю что плазмы по соотношению цена качество картинки рвут ледов как нефик делать, пока, дальше что будет посмотрим, но для обычного ТВ домой только плазму, только так же как и ЖК, новую, то есть с реализованными новыми технологиями. которые дает пониженное энергопотребление, еще большую яркость,
и главное что они добились так же четкости в динамике.