Компьютерное железо

Чем вызвана такая разница в цене HDD ???

500 Gb WD 16Mb cache S-ATA2 (WD5000AAKS)1813 руб 500 Gb WD 16Mb cache S-ATA2 (WD5002ABYS) 3182 руб итого разница равна 1369 рублей!!!!(цены взяты в РиК'е) 500 Gb WD 32Mb cache S-ATA2 (WD5000AADS) 1845 руб а тут уже 32 мера кэша, а стоит всё равно намного дешевле, чем WD5002ABYS
WD5002ABYS заточен под серверные решения
Руслан Шакиров
Лучший ответ
WD5002ABYS) - это корпоративный класс : 20% выше скорость, высокая надежность .
В ссылке Олега Милосердова все написано .
Я вчера 750 Гиг WD купил . Очень приличный! Скорость считывания намного выше, чем на моих старых дисках - 110 Мб\сек
тот винчестер наверное еще с прошлого года залежался, а те что подешевле - из свежих поставок
если у тебя есть локалка и ты хочешь сделать этот диск общим то советую WD5002ABYS, очень красивый, вывозит у меня 11 компов дома, даже незаметно, а вот тот, что по дешевле он только для 1 компа нормальный
Стас Загонкин
когда-то я стоял перед выбором: какой купить винч? купил тот, что парвый в списке. работает на ура!
разница скорее всего в скорости обращения к данным (скорость записи и воспроизведения) , но эта разница совсем не видна на глаз и платить больше просто не имеет смысла.
думаю если поставить раптор на 10000 оборотов и любой из этих на 7200, то получим максимум это загрузку винды на 1-2 секунды быстрее.
если вы не юзаете МНОГО приложений одновременно и не фанат быстрой загрузки виндоуса, то не стоит платить больше.
о сроках службы разговор простой - как повезет)
500 Gb WD 16Mb cache S-ATA2 (WD5000AAKS) 1813 руб / вот этот винч самый популярный в РИКе.
все готовый компы с 500Гб идут с ним. советую!