Компьютерное железо

Нужна помощь разбирающихся в ПК людей! Срочно.

Проблема в следующем. Когда включаю компьютер, включаются куллеры и все что надо, но на экране появляется надпись "Нет сигнала". Пробовал ждать, все бесполезно. Если бы дело касалось только экрана с видео картой (3 дня назад заменил и все работало) , то я бы услышал запуск ОС, но звуков небыло.
Началась эта проблема утром, когда я доставал планку ОЗУ чтобы записать производителя для будующей замены на более большой объём. Установил обратно все как положено включил компьютер и столкнулся с этой проблемой! Проврял все провода и вообще всё что можно, но проблема остается.

Объясните пожалуйста с чем связана данная проблема и как её устнаить?
Aleksandr Oganesov
переустанови дивюху, и драйвера по новее найди к ней!
Андрей Куралес
Лучший ответ
Aleksandr Oganesov Поменял на старую и потом опять на новую видео карту. Компьютер начал подавать признаки жизни но при загрузке пишет что NTDLR is missing .
Ваш ответ не помог полностью решить проблему, но всё же сдвинул с мёртвой точки. Большое спасибо!!
при включении какой сигнал? - ессли например морзянка то планку переставь
Б. А.
Aleksandr Oganesov Ни каких сигналов нет. Если при запуске обычно есть один сигнал, то в моем случае его нет. Включаются куллеры и всё остальное... На экране надпись Нет сигнала и всё. Дальше сдвигов нет
Для начала проверь, хорошо ли подключен кабель монитора и не отошла ли в разьёме материнки видеокарта.
Дело точно в оперативке. Может что то со слотам на материнке, либо с самой планкой. Протри контакты и вставь планку в другой слот.
может трабла в БП
Petr Lebedev
Может штекер отошел какой небудь.. . Или видюха отошла))))
Aleksandr Oganesov Читай вопрос внимательно. Я проверил все провода, видеокарту и все что можно.
При включении ПК нет даже сигнала от встроенного динамика.
проверь правельно ставил планку может что то попало какая гразь с слот !
Эдем Велиев
может планку пробило статикой когда доставал? проверь ее на другом компе
Sagindik Tinisbekov
Не правильная установка...
Antonio Hatkevic
Лучше вызови мастера по ПК
Во время начальной загрузки компьютера при помощи программ, записанных в BIOS происходит первоначальная проверка. В случае сбоя во время проверки BIOS может выдать информацию, позволяющую выявить причину сбоя. Кроме вывода сообщения на монитор, используется звуковой сигнал, воспроизводимый при помощи встроенного динамика. Звуковые сигналы по высоте тона, продолжительности и комбинациям могут разниться в зависимости от производителя и версии BIOS. так например Звуковые сигналы AMI BIOS 1 длинный. Процедура POST успешно прошла все тесты.

1 короткий. Ошибка регенерации памяти. Программируемый таймер прерываний или программируемый контроллер прерываний нерабочие.
Решение: замените материнскую плату.

2 коротких. Ошибка контроля чётности в памяти. Модуль памяти неисправен.
Решение: замените.

3 коротких. Ошибка в первых 64k памяти. Модуль памяти неисправен.
Решение: замените.

4 коротких. Системный таймер неисправен. Системный таймер неисправен.
Решение: замените материнскую плату.

5 коротких. Ошибка процессора. Процессор неисправен.
Решение: замените.

Процессор неправильно установлен.
Решение: в описание платы посмотрите как устанавливать процессор.

6 коротких. Ошибка Gate A20. Ошибка в контроллере клавиатуры.
Решение: Проверьте правильность подключения клавиатуры и целостность клавиатурного разъёма или замените клавиатуру.

7 коротких. Ошибка виртуального режима процессора. Процессор неисправен.
Решение: замените.

Материнская плата неисправна.
Решение: замените.

8 коротких. Нет видеоадаптера или ошибка в его памяти. Видеокарта неисправна.
Решение: замените.

Видеокарта не до конца вставлена в разъём или разъём загрязнён.
Решение: извлеките видеокарту, проверьте/почистите разъём и вставьте видеокарту снова.

9 коротких. Неправильная контрольная сумма CMOS. Данные в CMOS повреждены.
Решение: Возможно, села батарейка необходимо заменить.

10 коротких. Невозможность записи в CMOS. Материнская плата неисправна.
Решение: замените.

11 коротких. Ошибка кэша процессора. L2 кэш неисправен (тут идёт речь о кэше, установленном на плате, актуально для старых компьютеров) .
Решение: замните материнскую плату.

1 длинный, 2 коротких. Ошибка в BIOS видеоадаптера. Видеокарта неисправна.
Решение: замените.

1 длинный, 3 коротких. Ошибка памяти. Модуль памяти неисправен.
Решение: замените.

Модуль памяти не до конца вставлен в разъём или разъём загрязнён.
Решение: извлеките модуль памяти, проверьте/почистите разъём и вставьте его снова.

1 длинный, 8 коротких. Ошибка видеоадаптера. Видеокарта неисправна.
Решение: замените.

Видеокарта не совместима по питанию.
Решение: уточните в описание платы и видеокарты.
Юрий Ивлев
Юрий Ивлев Неисправна оперативка или видеокарта - не значит, что надо сразу менять. попробуйте вынуть и поставить обратно
Aleksandr Oganesov Ни каких звуков нет. Даже из встроенного динамика. На мониторе написано "Нет Сигнала" и все.
неси на диагностику