Компьютерное железо

Подскажите хорошую видеокарточку 1гб или 2 гб по приемлемой цене. (желательно NVIDIA)

И еще подскажите в перспективе на ближайшее время брать лучше 1гб или лучше 2гб видюхи?
palit sonic gtx 460 1Gb - лучшая среди всех 460-470 по тестам и по цене + разгон. Стоит - 6000-7000.
Азамат Алайчиев
Лучший ответ
Ищи видеокарту, в первую очередь не по объему памяти, а по ширине шины данных. К примеру видеокарта с шиной 256 бит и памятью 512, однозначно будет работать быстрее 128 битной и 1 гигом памяти.
Если собираешься в будущем докупать вторую чтобы использовать две видеокарты в режиме SLI, то покупай 2 Гб, так как при добавлении второй видеокарты их объем не суммируется, а вот если не собираешься, то 1Гб вполне хватит.
да и еще частоты самой памяти и ядра самые важные показатели. да и вобще смотрят все только чтобы памяти было побольще ( это касается не только видеокарт) и покупают.... поставили бы на карту 5 гигов и она была бы однозначно лутше карты с одним гигом по ( ихнему мнению ) при частотах скажем в два раза менше.... разширяйте свои познания в компютерном деле и вам не будут продавать карты с 2 гигами при том что для нее хватило бы и гига с головой.. . да и не стоит ганятся за новинками и покупать на перед (живите сегоднешним днем
Степан Гарев
НАчнём с того, что Geforce на 2 GB нету!! ! Хотя есть линейка Quadro, но врятли тебе захочется брать видеокарту за 1000-2000 долларов!
Емкость памяти уже не фактор хорошей видеокарты, так как 2GB Radeon 64Bit оочень проигрують Geforce 1024MB
Присмотри себе GT 430 или GTS 450
Taalai Kabylov
1 гб достаточно... .
печ gtx 460 - 6-7тр
если на будующее то gtx 570