Компьютерное железо

проблема с монитором когда включается...

проблема с монитором когда включается компьютер монитор стал гореть чёрным цветом но игдикатор включения на нём горит зелёным . windows всё загружается нормально! если монитор выключить и пять включить то изображение появитьс на секунды 2-4 и опять чёрным цветом начаинает гореть, если опять так сделать то изображение опять появиться на несколько секунди и пропадёт ! дело не в видеокарте проверял!
если монитор-труба, то я не помошник а если ЛСД то вернее всего у тебя пересохли кондеры, у меня на LG Flatron L1710S почти такая же проблема была, я перепоял кондеры на питании монитора и пока работает но не так как надо, приходится питанием играть чтоб высвечивал как нужно, паял кондеры по умолчанию, не нашел схемы на него :(.
Так что совет отнести монитор в ремонт и что они скажут по этому поводу, иногда купить новый дешевле чем ченить.
Кузнецов Иван
Лучший ответ
БП проверь и кабели. Такое впечатление, что где-то кабель поврежден или разъем раздолбан
Julja Ag
протестируй БП
попробуй сменить видеокарту там и будет ясно
как вариант сдохла лампа подсветки. у меня тоже такое было, правда изображение появлялось время от времени, без какой либо закономерности.
Если моник на гарантии, неси в сервис, а иначе фиг знает есть ли смысли ковыряться, ремонт дороже выйдет.
Насчет кабеля или разьема - фиг знает, если ты их не трогаешь и монитор сам мигает, как то странно это, обычно проблемы в кабеле или разьеме проявляют себя, если ты их шевелишь (в определенном положении изображение появляется, в других - исчезает!)
Yalquzaq Qurdoglu
дело не в видеокарте, а может и в ней, но мне кажется что дело в питании, в частности из-за нехватки напряги. Такое бывает
у меня точ такая же пробелма, не через встроенную видеокарту работал, тока пролема в системнике: ) монитор работает!! ! со своим 2-4 показывает и черный цвет!