Компьютерное железо

Не грузится винда

Очень нужна помощь! Примерно месяц назад началось такое: Включаю комп, он доходя до окна приветствия отключается. Включаю заново - все нормально заходит. В один прекрасный день также включил его, он так же отрубился, я его снова, по привычке включил по второму разу. Только он застрял на загрузке виндовс. Даже до окна приветствия не дошел. Ждал очень долго, думал загрузится - нихрена. Безопасный режим так же. Не стал голову ломать, переустановил винду. Она работала точно так же как и первая - включалась на второй раз. Через неделю тоже перестала грузится. Никакие режимы которые есть на F8 не действуют.(Тупо не грузится и все). Кто с таким знаком и знает как решать? ЗЫ: Лазил по сайтам - там пишут решение этой проблемы: "Для начала скачайте и установите..." - блять(слов уже нет), как я скачаю и установлю, если у меня комп не грузится?! Так злят подобные идиоты! Помогите плиз! У меня там нужные данные были не хочется терять
Открой в BIOS раздел в котором отображаются температуры и проверь неперегрет ли процессор . Сними крышку сисблока потрогай руками радиатор цп если он сильно горячий то срочно меняй охлаждение .
Александр Комисарук
Лучший ответ
А попробуйте установить другую систему лии с другого диска...
Chyngyz Chyngyz
Возможно винт посыпался или проблема с питанием.
Aziz Odilov
если инфа нужна с другого компа можно вытащить. а так если есть дистриб просто запустить проверка цельности программ.
мне кажется что сам справится с этим не сможешь -нужно нести на диагностику оборудования-так как по описанию сдесь вина не в системе а в комплектующих
{Myxa }
с данными всё в порядке, это охлаждение процессора вырубилось - он перегревается - срабатывает защита - вырубается комп. иди в СЦ или перетрясай потроха блока сам
Anatolii Sitnic
жесткий не носилуйте, слейте с него информацию, подключив его к другому компу
скорее всего чтото вышло из строя или частично (например оперетивка) или тупо перегрев процессора
ну если смог переставить без проблем ВИНДУ, то проблема скорее в сборке
если нет то железо
Павел ---------
да какие потроха.. почисти его - не поможет, купи новый... есть еще подозрение на блок питания и стремные конденсаторы на материнке. Если после чистки куллера нечего не изменится, вези в ремонт пусть там все тестят
Если переустановка винды не помогает, скорее всего дело с железом. Вот пару способов диагностики, которые не займут много времени, но помогут, если причина там.
1. Самый простой вариант - проверить пальцами все радиаторы (на мамке, проц, может видяха и оперативу потрогай) .
Если радиатор печёт в пальцы, самый простой способ - заново промазать термопастой и накрутить сверху небольшой кулер (соответственно размеру радиатора) . Если это маленький вентилятор на материнке, можно даже для видяхи купить самый дешевый вентилятор.
2. Могут повздуваться конденсаторы на материнке. Если угадал, то решается покупкой новый и перепаиванием вздувшихся. Если не перепаяешь сам, сдлают на любом радиорынке недорого. Да и конденсаторы сами мелочь стоят.
3. Если визуально все нормально с температурой и конденсаторами, выйми видяху, протри спиртом хорошо. Я раньше думал, что если монитор показывает, то с видяхой все в порядке. Но, как показал опыт, видяха может работать и при плохом контакте, но при этом сильно глючить. Если не поможет, тогда или все повытягивать и протирать, или тут уже явно серьезная поломка. Возможно, что-то с южным мостом. Тогда обращайтесь на радиорынок. Можно или перепаять, а лучше подороже продать и подешевле купить новую мать.

Вот и все вкратце. Если ничего не помогло, без рук специалиста вряд ли обойдетесь, ИМХО