Компьютерное железо

Возможно ли, что после смены процессора, не грузится винда

Решил произвести апгрейд компа. WXP SP3 проц Intel p4 2.533гГц Поменял проц на intel core duo E5500 2.8гГц Возможно ли, что винда Х32(86), а процессору нужно Х64? Возможны ли из за этого конфликты? Или тупо мама тупит?
а возможно и ты тупишь! ! у тебя винда не грузится или комп вообще? может мать не поддерживать E5500 .
Svabodno Slovno Kak Veter Sam Za Sebe V Otvete
Лучший ответ
Руслан Зайлидинов Всё возможно...
Системная плата Foxconn 6497MB Series
А что именно пишет при загрузке?)
Рома Алхастов
Руслан Зайлидинов Не загружается вообще. Красный индикатор на передней панели горит и никакие кнопки не работают
Х32( будет работать как на 32 так и на 64! А вот 64 работает только на 64!!
Переставь винду и не мучся!! В системе конфигурация другая под другой проц тем более одноядерный полюбому переустановка!!
***серж*** ))))))))
У интелов есть такая фича .Почти под каждый проц с повышенной частотой разрабатывается свой чипсет, и даже при одинаковом сокете устанавливать процессоры нужно по совместимости с чипсетом. Поэтому не исключается и этот вариант Не совместимость процессора и мамы..
Ramshock
Нет. Ето не возможно.
как раз и сто процентов так и есть винда ставит себя под твое железо, а точнее перво-наперво под мать и процессор поэтому при их замене и нужно переустановить ось
Sagin.122420 Sagin
Биос перепрошивали? Ваша материнская плата поддерживает данный процессор?
Сергей Чуев
Руслан Зайлидинов Системная плата Foxconn 6497MB Series
Ramshock Перепрошивка Биос в случае если мама не поддерживает процессор не поможет , проц затачивается под чипсет ,а не под биос.
1.это не core 2 duo, а dual core
2. х32
3. переустанови винду
Прежде чем менять нужно было взять диск с WinXP и на нем найти файл sysprep.exe (он лежит в архиве) . Скопировать на Ваш HDD sysprep.exe и запустить его через "Выполнить" с такими параметрами : sysprep.exe -pnp -reboot. В появившемся окне выбрать "не регенерировать ..." и "подготовка к конечному пользователю" . После нажатия "OK" компьютер перезагрузится, но загружаться системе не давайте, а просто выключите его! Все, теперь смело можно менять CPU и любое другое железо!
термопасту не забыл ?
мама)
Ramil' Muratbaev
скорее всего мама тупит
думаю дело в мамке
Me
Medet