поставил новый процессор.
-комп не включаестя
-сигналов не выдает
-вентили крутятся
-процессор греется
проц intel core 2 quad 2.66ghz\6m\1333\0.5a
мать ga-945-sa (rev1)
По сайту производителя, процессор совместим.
Компьютерное железо
Не включается комп, после смены процессора
Проверь процессор полностью сел в сокет.
На 945-й чипсет поставить четырехъядерный проц - это вообще само по себе "смело".
Но напрасно. Даже обновляя BIOS.
И на сайте гигабайта в таблице совместимости процессоров читаем "N/A = Not support" (смотри еще раз внимательно вверху страницы, красным шрифтом под названием платы написано) - процессор этой материнкой не поддерживается... .
...твое имхо тебя подвело.
Но напрасно. Даже обновляя BIOS.
...твое имхо тебя подвело.
видно не правильно поставили процессор.
Сними ЦП снова - достань батарейку с мат платы
отключи провода от блока питания
должно помочь
Снова посади на место
отключи провода от блока питания
должно помочь
Снова посади на место
Ну пипец, а Bios прошивал до замены процессора или после? Во первых прошивать Bios вообще не рекомендуется, его можно только обнулять. Ты мог убить Bios или сам процессор, своим же статиком, если дотронулся до нижней части процессора, не зря там предусмотрен защитный колпачок. Теперь тебе дорога только в сервисный центр.
а может проц не рабочий?
бп тянет?
Правильно поцепил процессор? использовал ли термо-пасту? скорее всего ты термо-пасту не использовал, поэтому нет теплообмена с радиатором и поэтому процессор греется, ИМХО =)
И на сайте гигабайта в таблице совместимости N/A = Not support - не поддерживается... .
+100500
Процессор не поддерживается материнкой!
+100500
Процессор не поддерживается материнкой!
Мало или нет термо-пасты
в биосе глянь, что ли.
Странная проблема, так-то.
Может, при смене проца нужно и ОС переустанавливать
Странная проблема, так-то.