Есть ноутбук Sony Vaio PCG-71211V с процессором i3 370m. Хочу поменять процессор на i5 560m. Подойдёт ли он? Нормальное решение для такого ноутбука? https://aliexpress.ru/item/32820119824.html?sku_id=64829880727&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.61675c26Ftvavd
Ещё хочу заменить оперативную память. Как я понял, максимальная для этого ноутбука - 8гб и на нём можно ставить только DDR3. Нормальный ли будет выбор оперативной памяти, которую я отправил по ссылке ниже?
https://www.dns-shop.ru/product/a45c416cac433332/operativnaa-pamat-sodimm-apacer-ds04g2kkam-4-gb/
Недавно поставил в него SSD и новый аккумулятор.
Компьютерное железо
Смена процессора и ОЗУ на Sony Vaio
Привет! Процессор вполне подойдет, если ты играешь в игры и у тебя есть подлагивания (микрофризы), то тут проблема не только в процессоре, но и в том, что ты скорее всего используешь HDD, для того чтобы сделать своему ноуту вторую жизнь, советую купить SSD sata 2.5. По поводу процессора, охлаждение вполне справится с таким i5. А озу (оперативную память) советую брать на озоне, там дешевле чем в днс в несколько раз.
проц подойдёт
вот только охлаждение не будет справляться
У тебя скорей всего другой сокет - "G3" rPGA 946, а у того i5 rPGA 988, и аналогов твоему процессору нет вообще. Надо прежде чем брать смотреть что за разъём у твоего точно.
нельзя.
" Нормальное решение для такого ноутбука? " для такого хлама , правильное решение сдать его в утили, замена процессора ничего не даст, это как менять двигатель в запорожце, он все равно не станет мерседесом. а замена процессора вам обойдется дороже чем стоимость вашего ноута, так как его цена сейчас не более более 4к рублей, учитывая его возраст
Какой вообще смысл улучшать этот некротруп, который и браузер то уже с трудом потянет, чтобы на авито на 500-1000 рублей дороже ушёл?
Чисто теоретически запустится и производительность процессор станет 1-3% после замены. Я бы оставил как есть, так как разницу не почувствуешь...Те самые юные геймеры, которые пытаются именно сыграть на ноуте, то время ПЕ-бояре и юмористы сладко играют на ПК...
Точно должен подойти
Разный сокет, не подойдет. А оперативка вполне.
Лучше чутка переплатить и взять i7 740QM. Хотя однако не понятно что с охлаждением в ноутбуке, конкретно какое состояние вертушки или будет ли заменена термопаста на жидкий метал? (Жидкий метал - опасная штука! Если вы не знаете как его наносить - то лучше купите термопасту и нанесите её чем погубите свой ПК жидким металлом из-за неопытности)
На ютубе посмотри