Компьютерное железо

Почему ноутбуки SONY VAIO такие дорогие? Стоят ли они этих денег?

Во-первых SONY VAIO позиционируются как новаторские ноутбуки и в них часто появляются новые фишечки.
Во-вторых в SONY VAIO часто используются самые мощные микросхемки, не оглядываясь на их стоимость.
В-третьих в SONY VAIO используются очень дорогие и хорошие материалы.
И в-четвёртых это конечно же БРЕНД который должен показывать, что эти ноуты не для всех.

Для некоторых SONY VAIO не все пункты справедливы, но 3-ий и 4-ый пункты есть у всех ноутов SONY.
Денег своих они естественно стоят, т. к. ноутбуки SONY VAIO -- это статусная вещичка помимо всего прочего.
Александр Дудников
Лучший ответ
Sony в 2 раза дороже, а служить будет в 5 раз дольше...
Rust Rust
любая техника сони всегда дороже своей реальной цены. . потому что тут только один бренд чего стоит.
Несмотря на моё отношение к марке сони, ноуты валио правда стоят. .
шум время работы и размер у них на оч хорошем уровне. .
Хотя я гарипотера трансформера купил и его мне хватает..
Иван Ишмаев
конечно стоят.
и сони это все таки БРЕНД
У меня vaio с 2010 года, за 33 333 руб. брал. Сейчас 2016 и до сих пор ОГО-ГО-ГО)) (тьфу-тьфу-тьфу) Пробовал ради интереса ставить Батлфилд 4. Отлично работает, не на ультрах конечно) но графа ( почти везде стоит "хорошее", где то"Ультра" а дальность прорисовки не очень много + выкл размытие = fps 45-50

Проблем с железом не было, единственное жесткий диск стал тупить d январе 2016...поэтому вместо CD поставил SSD . И как новый, современный комп стал)
У знакомых которые были Acer, ASUS и HP. Либо начали тупить... либо что то с железом / корпусом / механизмами

P.s Все говорят что на сони нельзя ставить Windows 10, так как сони перестали делать дрова и вообще свернули проект вайо...

У меня стояла 7-ка, в августе 2015 бесплатно обновился до 10-ки. Все было норм) а как поставил ссд - Выполнил чистую установку лицензионной 10-ки. Основные дрова ставил с сайта вайо. А обновил все через утилиты для обновления дров.
Все стало просто очень - очень хорошо! Не ноут а РАКЕТА!

Так что: Если у Вас Sony Vaio и вы уже недовольны его производительностью - Ставьте SSD диск!

Если хочешь отличный комп, который не подведет то бери вайо! в 2016 году к сожалению только БУ... Но если взять один из последних моделей, то они будут пошустрее некоторых новых)
Юрий Бакшаев
стоят своих денег. Они долговечные. Там процы и видюхи мощные особенно последние серии
Юра Галацкий
Это бренд фирмы стоит так дорого (конечно если настоящий)
Mikhail Ayrapetyan