Компьютерное железо
Ноутбук Sony не могу разобраться
Ноутбук Sony VAIO VPC-Y21M1R Хочу его приобрести но не знаю хватит ли его мне подскажите какие игры к примеру пойдут И САМОЕ главное Занимаюсь музыкой Осилит ли ноут такие программы как FL Studio, Adobe Audition, Steinberg Cubase и есть ли поддержка драйвера Asio Собственно характеристики Процессор Intel Core Solo SU3400 (1,06 ГГц, FSB 800 МГц, L2 cache 2 МБ) Набор микросхем Intel HM55 Express Оперативная память 4 ГБ Дисплей 13.3" HD, 1366x768 пикселей, 16:9, светодиодная подсветка Видеосистема ATI Mobility Radeon HD 540v, 512 МБ
1) Поддержка ASIО зависит вовсе не от ноутбука самого, а от звуковой карты. Учитывая то, что в подавляющем большинстве ноутбуков стоит весьма незаурядный какой-нибудь AC'97 или C-Media аудиомыльница, просто используем имеющийся в FL Studio изначально ASIO4ALL (или качаем отдельно) и не задумываемся об этом.
2) Теперь по поводу программ. Все крайне очевидно:
- сэмплы кушают оперативную память;
- генераторы и эффекты, как правило, кушают ресурсы процессора.
Разницы между FL Studio и Steinberg Cubase не будет никакой. Оба будут жрать примерно одинаково, не слушайте тех, кто говорит, что Фрукты кушают меньше - все зависит от используемых инструментов и сэмплов. Исходя из вышесказанного, можно сказать, что на такой конфигурации будет крайне некомфортно работать с большим количеством VST-генераторов и эффектов, зато проблем с сэмплами/лупами не будет. При этом при всем Audition при применении эффектов и обработок будет шарить весьма медленно.
P.S. Для слабых процессоров сильно выручает опция в Cubase - Freeze Track.
P.P.S. Для более-менее серьезных занятий музыкой, аранжировками и т. д. я бы взял десктоп, а не ноутбук.
P.P.P.S. Если планируете играть - этот процессор точно не для вас.
- сэмплы кушают оперативную память;
Совсем дохлый бук в плане производительности, зато за бренд и фичи соневские типа сенсора рвут бабла немеренно, какие игры, на нем в инете сидеть и флешки играть
фрукта потянит
Ренат Таутекенов
еще подскажи откуда можно скачать сэмплы типо как у бени беннаси напиши мне на почту! заранее благодарен
процессор очень слабый, и видюха не понятно какая.
Бери ноутбук с процессором минимум 2,3 ГГц два ядра, желательно core i3
Михаил Попович
и зачем этому ноутбуку 4 гб памяти ?
Бахытжан Исабеков
Рустам скажи мне пожалуйста Разве эти проги которые я написал не потянут? раньше небыло этих фенек типа Ай3, 5, 7. Я не собираюсь рубиться на нём в Call of Duty. Только Музыка
Михаил Попович
ему и 2-х гигов достаточно
Михаил Попович
смотри твой ноутбук стоит 35 тыс р
ты за эти деньги можешь купитьочень производительный ноутбук
хотя бы сдесь посмотри http://www.mvideo.ru/products/30012684.html
http://www.mvideo.ru/products/30012692.html
Михаил Попович
не обязательно acer есть много других фирм просто бренд сони сам по себе дорогой