Компьютерное железо

какой реальный тольк от SSD чтоб тупа винда на 10 секунд быстрее грузилась?

подумала, а не купить ли SSD и решила почитай отзывы. Выяснила, что это совсем ненадежная вещь. И многие пишут: "ооо, винда включаеться бустрее, супер!!! " какой от SSD толк вообще.. . только чтоб винда грузилась на пару секунд быстрее! ?
зачем платить такие космические деньги по сравнению с HDD

HDD 1тб - 2000р

SSD 60гб -2000р
SSD нужен для комфортной работы. На игры он никак не влияет, кроме скорости установки и загрузки в память. Так что, если есть напряг в деньгах - покупать его не стоит. У меня есть SSD, но игры устанавливаю на обычный диск, поскольку подождать лишние 5 сек для меня не проблема. Да и не резиновый он. А вот все остальное стоит на SSD. И не только загрузка системы, но и работа с офисными приложениями, работа в интернете гораздо комфортнее. Да тот же антивирус работает настолько быстро, что не вызывает видимых задержек. А гарантия на 3 года говорит о надежности диска.
А насчёт стоимости - всё новое дорогое. Так было, так есть и так будет. Когда я покупал свой первый комп на базе i86 в 1994 году жесткие диски продавались по цене 1 доллар за 1 мб. Т. е. HDD на 270 мб стоил 270 долларов.
Миша Чинарян
Лучший ответ
В современных мощных компах - жесткий диск является очень узким "бутылочным горлышком", которое сильно ограничивает производительность системы в общем. ССД это исправляет. Не только винда будет грузиться быстрее. А и тяжелые программы за секунду будут включаться, и прочее. Например фотошопы включаются почти мгновенно на ссд, когда на хдд нужно ждать загрузки. (при холодном старте)
Александр Хорьков а в старый комп для винды не стоит покупать?
да
не стоит платить деньги за SSD
Кроме скорости загрузки системы увеличивается и скорость работы программ.
Вообще, кто поставил в систему ССД уже никогда с него не слезут на обычный хард.

А вопрос надежности, это уже не актуальная тема, если не брать первый попавшийся ССД на устаревшем контролере.
Иван Абрамов
т. е. по твоей логике тебе очень нужен 1 терабайт ?
ssd это быстрая загрузка, быстрый отзыв, быстрая работа стандартных приложений.

про зависоны можно забыть.

тем более за 1500 можно нормальный купить
Фархад Инамов
Вас-же никто не заставляет его покупать, особенно, если не знаете, зачем он Вам нужен.
какой какой блядь, ты файлы копировал когда-нибудь? представь всё это дело раза от 4 до 10 быстрее. Общее быстродействие повышается, иди читай блядь форумы!
Jevgeni Kunevitsh
Ну это же типа оперативки, игры летать будут, все быстро грузится будет (смотря сколько на нем памяти и какой у тебя ЦП)
Никита Азяев