Компьютерное железо

Правда ли что антивирус касперского с защитой в реальном времени губит SSD?а при полной проверке значительно изнашивает

первыми ответили настоящие ламеры.
спрашивают -где ты начитался такого? сами не могут залезть в гугл, это для них слишком сложно.
проблема любого ссд в ограниченных циклах перезаписи. это знают все кроме этих ламеров.
настройка ссд сводится к тому чтобы уменьшить количество этих самых циклов.
антивирус касперского обновляет базы, ведёт логи, постоянно что там перезаписывает.
на сайте касперского (куда эти ламерки не ходят) куча постов от разгневанных юзеров, которые подсчитали что каспер за день перезаписывает до гигабайта данных.
админы сайта касперского не отрицают проблемы, обещают что когда нибудь, в следующих версиях они это исправят.
любой юзер может отследить количество перезаписанных данных на ссд с помощью проги ssd ready.
более того - ответы админов очень впечатляют, они пишут что мол глупо ставить каспера на устройство не предназначенное для частых перезаписей ...
клац
клац 2

пс. у меня вертекс 4, стоит кис 12. о проблеме знаю, но мне пофиг, т. к. гарантия на ссд 5 лет. а через 5 лет я уже куплю более крутой ссдшник.
Роберт Михайлов
Лучший ответ
Александр Молчанов Меня в общем интересует такой вопрос,я хотел ставить на SSD систему в которой я обильно работаю..качаю торренты обрабатываю и конвертирую видео..в данный момент у меня стоят рапторы по 600гб..вопрос стоит ли брать ssd и будет ли от него толк?или только убытки.но а самый важный вопрос на сколько его хватит при высокой нагрузке?
нет не правда
Сергей Мишин
ну да
агенты Касперского пробираются в диск и гоняться за вирусами
и съедают его
ты действительно думаешь что правда? ?
есть такой фильм по Стивену Кингу про таких монстриков которые Землю съедают -- может правда это Касперский
правда у меня он и установлен как антивирус но нет SSD так что сплю пока спокойно --0 но а вдруг !!!
Dj Dima
Александр Молчанов Меня больше интересует износ диска..но судя по тормозам он не только диск изнашивает а ещё и мой мозг выносит!
ну так задайте этот вопрос самим касперам.
Ибраимов Думан
Читал подсчеты ресурсов SSD. Если прикинуть число циклов перезаписи вкупе с резервными секторами, срок службы SSD более 15 лет. У Вас много винчестеров проработало столько?
Далее. При проверке антивирусы не перезаписывают файлы (если не отправляют в карантин и пр) . А считывание файла не влияет на срок службы диска, только запись.
При обновлениях антивирусные базы не переписываются, а дописываются.
Не вижу причин для беспокойства.
Брехня, ссд диск почти вечен
M[
Moldataev [ Damir ]
деточка где ты начитался такого?
**
*** ***
Версия 16 пишет данные со скоростью до 10ГБ в час! При том что в день без него не набирал и полгигабайта. После таких фокусов снёс его