Компьютерное железо

Замена Intel G33/G31 Express Chipset Family на нормальную видеокарту.

Хочу заменить этот чипсет на видеокарту (желательно, GeForce). В районе 2000 руб. Минимум видеопамяти 256 Шейдеров НЕ МЕНЬШЕ 3.0 Поддержка DirectX 9, хороший разгон видеокарты и все такое. (желательно для игр подобрать). P.S. Не очень разбираюсь в ПК, подскажите плз, чтоб подошло. (Еще интересно, чипсет он как дополнение к видеокарте??? Просто он встроен в материнскую плату, но это не встроенная видеокарта???) И если это все таки как "дополнение" к видеокарте, то не будет ли проблем, если поставить видеокарту GeForce (извиняюсь, за глупый вопрос :) ).
http://www.dns-shop.ru/belovo/price_detail.php?i=116941 и про который вы говорите чипсет он и есть встроенная карта. он не является дополнением к видеокарте. он ещё мост связывающий PCI-E шину на которую вы вставите отдельную видеокарту
Николай Сергеев
Лучший ответ
Советую поискать GeForce GT240 512МБ за такие деньги. Например, вот такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6498722
Примерно по такой же цене или чуть дешевле можно купить GT220 1ГБ, но производительность в играх у нее хуже, чем у вышеупомянутой GT240 (512МБ) .
С установкой и работой видеокарты проблем не будет.
Чипсет - это не дополнение к видеокарте. )
Ша
Шарофудин
2000р маловато будет. Ну если Б/У то.. .
Тем более если для игор то нужно не ниже 5000р...
первое: чипсет - часть материнской платы, т. н. набор микросхем которые обеспечивают связь процессора с остальными устройствами. состоит (в основном) из т. н. "северного моста" и "южного моста" причем первый отвечает за работу памяти, видеоплаты, а второй за порты ввода-вывода, звук. поэтому заменить чипсет не меняя материнскую плату - из области фантастики, точнее заменить можно, но только на такой же и в условиях хорошего сервис центра.
второе, чтобы знать какую видеокарту ставить вы должны знать какой у вас в материнской плате порт видеокарты, практически все современные МП выпускаются с портом PCI-E (pci-express), но в компьтерах которым лет несколько от роду, встречаются еще и порты AGP. (карты под AGP уже не выпускаются и скорее всего придется искать б. у)
остальные вопросы в личку.
Егор Парфенов
За 2000 вряд ли что найдешь как минимум цены видео карты идут от 10к и выше ге есть упрощенный ворянт это асус которая стоит 5к и тянет большинство игр