Компьютерное железо
Где найти драйвера для Intel® G41 Express Chipset для 10 windows?
мне нужны драйвера для Intel® G41 Express Chipset 10 винда но на официальном сайте интел написано что для него дрйверов больше не делают а те что есть для винды XP где найти драйвера на 10 и чтобы официальные ?
Здравствуйте!
К сожалению, Intel прекратила разработку и поддержку драйверов для Intel® G41 Express Chipset для операционной системы Windows 10. Однако, есть несколько альтернативных способов, которые вы можете попробовать:
Windows Update: Попробуйте запустить Windows Update на вашей системе. В некоторых случаях операционная система может автоматически обновить и установить необходимые драйверы для вашего чипсета.
Драйверы с производительского сайта: Проверьте веб-сайт производителя вашего компьютера или материнской платы. Они могут предоставлять специфические драйверы для вашей системы, включая устаревшие чипсеты.
Использование универсальных драйверов: Вы можете попробовать использовать универсальные драйверы, такие как драйверы от Intel® Graphics, которые могут быть совместимы с Intel® G41 Express Chipset. Выполните следующие шаги:
a. Посетите веб-сайт Intel по адресу https://www.intel.com/content/www/us/en/support/detect.html .
b. Нажмите кнопку "Скачать и запустить" для загрузки и запуска инструмента автоматического обнаружения Intel® Driver & Support Assistant.
c. Следуйте инструкциям для установки и запуска инструмента.
d. Инструмент автоматического обнаружения Intel® Driver & Support Assistant попытается найти драйверы, которые могут быть совместимы с вашей системой, включая драйверы для графического чипсета.
Поиск сообщества: Вы можете обратиться к сообществам поддержки, форумам или группам пользователей, посвященным вашей конкретной материнской плате или компьютеру. Там вы можете найти пользователей, которые смогли найти или адаптировать драйверы для Windows 10 для Intel® G41 Express Chipset.
Несмотря на все это, важно отметить, что использование устаревших драйверов может привести к нестабильной работе системы или проблемам совместимости. Если возможно, рекомендуется обновить компьютер или материнскую плату, чтобы использовать более современные компоненты с поддержкой последней версии Windows.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Snappy Driver Installer - бесплатный установщик драйверов
Значит нигде. Если Интел или Вендор драва не написали, вряд ли они есть.
Реже энтузиасты пишут под мега популярное оборудование и то, если есть исходники от производителя.
П.С. Не забывай перед установкой чего либо, прогонять это через Вирус Тотал.
Сейчас 90% сайтов с дравами распространяют с ними вирусы.
10 винда обычно и сама может подставить. Если есть хотя бы под 7/8 винду, то можно попробовать поставить.
Ю.v Nechaev
Может, если есть интеренет,...
У меня тоже старый комп, но все нужные драйвера, которые сама винда не установила, мне нашла IObit Driver Booster Pro
Валерий Сердюков
Ещё к тому же установит хлам не нужный (Torrent,Yandex, Miner и прочие трояны..)