Компьютерное железо
Виндос хр и 4-х ядерная система
Добрый день!Подскажите пожалуйста,будет ли работать виндовс хр на четырёх ядерной системе с 4-мя гигами оперативки?
да нормально будет все работать! вот проги далеко не всегда многоядерность используют, но винда тут уже ни при чем. а если ваш друг надеялся, что ноут начнет летать так же, как и десктоп, то увы и ах, этого не будет. производительность зависит не только от числа ядер, при равной с хорошим системником производительности ноут бы работал без сети минут пять, а товарищ бы постоянно ходил с ожогами на коленях :). кстати, ХР 32 бита будет видеть 3.2 гига оперативки, на 64 бита ХР не советую - гемор, если хочется 64 ставь семерку.
работать то он будет
но эффективно использовать всех ядер
не сможет
но эффективно использовать всех ядер
не сможет
Будет.
Но лучше посовременнее ОС ставить для полной поддержки вашей четырёхъядерности.
microsoft windows 200, server нормально пашет с многопроцессорными сисстемами, поэтмо уи р должна
XP официально поддерживается Майкрософт до 2014 года, а значит и 4-хядерность тоже. Впрочем, даже Windows 7 не даёт серьёзной прибавки на 4-хядерных процессорах. Во всяком случае так сказал мой знакомый, купивший недавно ноутбук с 4-ядерным процессором. Развитие программного обеспечениея отстаёт от аппаратного и тут никуда не денешься. Думаю, что можно смело 64-разрядную версию XP поставить.
будет не видеть все оперативную память
нужна 64 битная версия
да пойдет
конечно. У меня на 6-ти ядерно всё норм работает
Боюсь, не потянет...
Будет. Только ставь 64-битную обязательно. И по новее сборка.
Сможет!