Теплопроводные пасты
Шприц с термопастой
Теплопроводная паста (разг. термопаста) — пластичное вещество с высокой теплопроводностью, используемое для уменьшения теплового сопротивления между двумя соприкасающимися или близко расположенными поверхностями. Типичными и самыми распространенными термопроводными пастами отечественного производства являются КПТ-8 и АлСил-3.
Основные требования к термопроводным пастам:
* наименьшее тепловое сопротивление,
* стабильность свойств с течением времени (в частности, сохранение консистенции) ,
* стабильность свойств в диапазоне температур от −40 до 200 °С,
* удобство нанесения и легкость смывания.
Составы
Изготавливаются термопроводные пасты с наполнителями в виде микродисперсных порошков:
* металлов (вольфрам, медь, серебро) ,
* чистых металлов (индий) ,
* оксиды металлов (цинка, алюминия и др.) ,
* нитридов (бора, алюминия) .
Компьютерное железо
Как термопаста проводит тепло?я думал она прозрачная а она как конча)))
Ну ты СПЕЦИАЛИСТ...
так ты тогда на проц кончи!! ! и всё заменил пасту!! состоит из материала теплопроводящего
это была пиратская копия (хи-хи)
конча ахахахахахаххаха
да а ты я вижу специалист по анонированию:)))))!!!
ну а ты знаешь что она в состав входит металлов (вольфрам, медь, серебро) , чистых металлов (индий) , оксиды металлов (цинка, алюминия и др.) , нитридов (бора, алюминия) . соответственно и цвет такой, да и создана чтоб отводить тепло
Назначение термопасты - сгладить, выровнять неровности между радиатором и элементом, который сильно греется!! ! (транзистор, процессор, чип... ) Только для того, чтобы была как можно больше поверхность соприкосновения!
За счёт чего и почему она не закипает? - Почитайте состав на упаковке...