Компьютерное железо

Вопрос для тех кто шарит в мониторах и в железках!!!!

Короче вопрос такой! На жк мониторе сзади у меня три разъема: белый DVI, синий (написано RGB, такой же как на обычных мониторах) и еще какой то разъем который я первый раз вижу(он находится между синим входом и USB портами). Я подсоединил монитор только через белый кабель, а на инструкции нарисовано что все три шнура вставлять надо! Монитор и так классно показывает! ВОПРОС!!!!Нужно все шнуры в монитор втыкать или одного достаточно???И какая разница будет если сразу три шнура встаить? И шо это за непонятный третий разъем?? НАХ ОН НУЖЕН?И ЗАЧЕМ ТАМ ВООБЩЕ USB порты сзади нужны???
Если на рабочем столе ты устанавливаешь физическое разрешение (например 1024х1280 для классических 17 и 19 дюймовых) . то лучше подключать через белый разъем.
Если разрешение экрана не соответствует физическому (например 1024х768), то лучше подключать через VGA (синий разъем) .
И разъемы USB. Это обычный USB-разветвитель. Если у вас есть несколько ЮСБ-устройств которые планируется подключать к компу, то подключив к монитору разъем типа-Б (квадратный со скошенными краями) , а к ПК разъем типа А, то вы получаете на выходе монитора 2 разъема типа А.
ЮСБ-разъем лично монитору не нужен, и в выводе картинки на экран роли не играет, служит только для удобства подключения ЮСБ-устройств (если вам удобно ими пользоваться)
Из сигнальных видеокабелей нужно подключать только один (ЮСБ не в счет) , иначе это может привести к поломке либо видеокарты либо монитора.
Константин Рассказов
Лучший ответ
разъём "синий" или "белый" это просто для разных видух
(лучше пользуй DVI) а похожий на "миниUSB" случайно не к USB системника по рисунку подключин.... вроде для того чтобы USB-hub работал...
Сергей Савчук
Ну этот разъем вообще похож на USB. В описании ни чего нет? Или дай модель монитора
Robert ...
Александр Синицин модель монитора 19" MONITOR NEC 90GX2 Pro-BK <silver-black> (LCD, 1280x1024, +DVI, USB2.0 Hub)
достаточно одного
Саша Княжище
Возможно это какойто стандартный разьем (на срине не очень отчётливо но смахивает на мини USB) если монитор показывает.. . что ещё для счастья нада? Синий точно знаю ставился на старых мониторах трубках..