Компьютерное железо

Вопрос к людям которые шарят в электрике

Купил новый монитор HP X24c проверил в магазине все нормально битых пикселей, засветов и прочего нету. Пришёл домой подключил и при выставлении 144 гц я слышу высокочастотный писк, при 120 гц его не слышу, сходил в магазин объяснил ситуации и обменял монитор на такой же пришёл домой радостный и снова при 144гц этот писк. Поставил 120 гц и все писка не слышу. Дросселя свистят?
А котика погладить не забыл перед подключением?
Геннадий Ивлев
Лучший ответ
Дросселя свистят всегда, просто люди их не должны слышать !
*O
* Olzhas Smaiyl
HP X24c, ))) ты хотя бы обзоры смотри на ютубе прежде чем покупать HP мониторы,... я тебе уже отвечал
А при чем тут "электрика" ? Если речь идет о скорее о "радиотехнике", ну или хотя бы упрощенно "электронике"...
А так - уйма причин, что может "пищать", причем не факт что дело вообще в "железе", могут быть даже наводки на аудио кабель! Или на звуковую.... А пищать могут не только дроссели, конденсаторы в том числе (керамические например). Причем находится "пищащие" детали, могут совсем не в мониторе, а на видеокарте, в БП или еще где....
Да и не факт что этот писк - "опасен", а точнее говорит о какой либо неисправности.
Ну и скорее всего у кого то возможно слишком "молодые" уши и нужно просто постареть - после 30-35 лет, обычно выше 12-15кГц люди редко слышат :). Так что "со временем", писк часто проходит =).
Aлександр )))))))
Это HP. Америкаские фекалии типа айдрынов. У всех винты крестовые? У нас звезда. У всех кулер чкж? У нас чжк. Типа они такие уникальные) Тока дурак покупает амерскую технику. А по теме - подсветку попробуй на максимум выставить. Возможно свист связан с шимкой. Либо вырубить энергосбережение, если есть на самом монике.
так писк то откуда из монитора или из системника?
Абай Едилов
Моя бывшая электрик. Сорь уже не подскажу
Геннадий Ивлев Ибать ты юморист, ну хоть поржал от души!!!)))
Столько экспертов тут сидят, лишь бы что-то высрать и шуткануть. Нахрена писать ответ если по существу ничего предложить не можешь??? У меня с монитором такая же проблема, чем выше герц - тем больше свист.