Компьютерное железо

Очистил пыль на проце и комп перестал работать?

Проверте все соеденения проводов - если все норм (на ваш взгляд) - тащите в сервис пока не сделали хуже
Сергей Василенко
Лучший ответ
на процессоре то откуда пыли взяться?:) ) нефиг было ноги ему гнуть)
Малик Ермешев
То есть ты снимал кулер, и вытаскивал процессор. Там нет пыли. У меня друг свой проц AMD тоже почистил. Когда обратно вставлял, то хрустнул, и говорит, жидкость потекла. В итоге, купил новый. Попробуй снова вытащить проц и осмотри его ножки . Если загнута ножка, попробуй иголкой обратно выпрямить и аккуратно вставь на место . Закрой крепление процессора, верни обратно кулер, и проверь, что все провода обратно подключены. Если снова нет даже запуска биос, то готовь бабло на новый процессор. И не надо в следующий раз чистить там пыль. Хрупкий кристал всё-таки.
Если комп вообще не подает признаков жизни, то процессору хана.
Виктор Шубин
Если проц Intel LGA775 - снимать и внимательно осмотреть иголки сокета. Одна залегла и подло хихикает, а система не будет стартовать. Не скажу, что постоянно, но иногда с таким приносят. И всегда после самостоятельной чистки.
Так Вы стёрли с ПРЦ думающий слой !!!
проверить контакты... усе+охлаждение...
Рома Крейза
Проверьте контакт подошвы куллера с процессором. И разумеется проверьте, не отошел какой либо провод...
тупа какой то контакт отскочил
а вообще надо писать конкретнее .как перестал работать .запускаеться комп или нет. или не запускаеться просто система?
Kamaldin Hodjaev
так бывает. суровая правда. От статических разрядов вполне могло быть. Нужно делать сию процедуру не всасымающим потоком воздуха а выходящим - компрессором на СТО например
Roman Kurkin
Жесткий на бок проц в пыли мужик сдай комп в специальную фирму они тетам укомплектуют за копейки всё!!! Буит как новенький и как ты захочеш;)
может он ею питался????
Вообще прижатый и закрепленный процессор лучше не снимать его, а пыль можно протереть не снимая его с гнезда, а куллер надо прикрутить так что бы хорошо был прижат к процессору ведь там должен быть хороший физ-кий контакт потому что он охлаждает его.
Oljas Kaliev