Компьютерное железо

с ноутбука проц сокет 754 будет работать на обычном компе

всё сказанное выше - просто ЛАЖА! господа, если не разбираетесь в железе зачем сбивать с толку других людей? !
автору вопроса: 754сокет это сокет AMD процессоров, впервые в этот процессор встроен контроллер памяти, причём одноканальный. Процессор который стоит в ноутбуке ничем не отличается от процессора который стоит с обыкновенном системном блоке (архитектура, технологический процесс и т. п. не отличаются) . отличие состоит в том, что в ноутбуке процессор работает на пониженном напряжении и частоте шины, а так же имеет более совершенный степинг для стабильной работы в таком режиме - пониженное тепловыделение. в ноутбуки уже давно не впаивают процессор, исключения на базе atom и via, в остальныйх же сокет для амд 754, для интела 479 с отличием в распайке контактов в разных версиях centrino (sonoma), называйте как хотите.
работать процессор будет на материнских платах типа gigabyte K8ns-pro, asus A8n-e и т. п. при соответствующей прошивке биоса.
прошу строго не судить, т. к. тяжело формировать слова из мыслей =)
Денис Попов
Лучший ответ
в ноутах проц намертво припаян=это просто в тестовых программах типа Эверест пишут про сокет 754=надо же как то обозначить ...
нет, если сокет другой.
а так спокойно будет.

ведь сам подумай, ноут это урезаный донельзя комп
Steve Yzerman
Нет, не будет, на персональных компах другие сокеты
Я не встречал на десктопах такой сокет. А что, сильно хороший процессор или в плане продать?
Да, если найдешь материнскую плату с таким сокетом.
Не будет. На ноутбуке питание процессора другое. Плюс сами процессоры на них требуют меньше энергии чтобы сберечь заряд батареи