Компьютерное железо

Обычный комп или ноутбук???

Хотел купить комп для работы в 3д макс, майя и т.д но думаю что же лучше, обычный комп или ноутбук????Если они будут одинаковыми в параметрах, не будет ли слабоватым ноутбук????и второй вопрос что жрет болше света включенный компьютер или ноутбук на зарядке????
Что касается денег, поделенных на проиводительность, то несомненно выигрывает с большим преимуществом обычный. Не забывайте, что бук мобильное устройство и в нём есть куча недостатков, которых нет в обычном. Например: чистить его нужно, стабильно, раз год! Обычный вы дома пылесосом почистите, а бук нужно тащить в сервис, притом не за маленькие деньги, есть и еще минусы, но перечислять долго.
Вячеслав Лялькин
Лучший ответ
определись нужен ли ноут? тогда денег на него не жалей, комп мощней и дешевле
Для нормальной работы и нормальных игр - только стационарный комп... За те же деньги производительность раза в два выше будет... За 50 тыс. возьмёте очень-очень хороший комп на i7 или просто хороший ноут....
Eclipse .
Ноутбук всегда слабоват за пк.
обычный а жрет больше вкл комп
Влад Фурсов
ноут хорош экономичностью, тишиной и мобильностью, а вот надежность куда меньше, что то поломалось все либо кучу бабла отдавать на ремонт, либо еще что-то вон у меня мощный ноут за 50 т. р. в нем накрылся инвертор, так фиг на него найдешь этот инвертор хоть и стоит всего около 1,5 т. р а в нойте теперь монитор не показывает и только через внешний монитор, так если у стационарного что-то сгорит то проблем нет, любой элемент легко меняется и недорого, плюс у компа с апгрейдом получше мой 4х ядерник игрвой начинался с пентиума 3, со встроенной видюхой, за три года превратился в комп за 40 т. р.
Жаркын Майкин
Купи самый дорогой и хороший ноутбук! Во первых меньше потребляет энергии, во-вторых удобный (можно переместить в др. комнату, в третьих престижно!
поидеи - ноут лучше он удобнее, его можно с собой носить и жрет электричества в 5-7 раз меньше) )
но на стороне обычного производительность)))
Стационарник.
И ты так тупо ставишь вопросительные знаки, просто капец ...
Больше энергии ест ноутбук так как он идет по двойному режиму но он удобнее чем стационарный компьютер.. если для работы то лучше берите стационарный..
больше ест комп, ноут лучше всего)))