Компьютерное железо
а ноутбук греется сильней обычного компа?)
Не обязательно, зависит какой ноутбук и какой компьютер или от системы охлаждения...
Эт точно.
Конечно - там меньше свободного пространства для
хорошего охлаждения....
Греются сильней но на них и железо делается разчитанное под более высокие температуры
Нет, он хуже охлаждается :)
Нет! Не все ноуты имеют вентилятор. Если бы у ноута все равно бы был, то настольный все равно раза в три сильнее грелась.
сильней
Нет, должен меньше греться, так как в ноутбуке у процессора меньше потребление тока и теплоотдача.
геется и выдерживает тоже
Во время работы в обычном режиме сильнее всего нагреваются ноутбуки марок Sony и Hewlett-Packard - на 61°C и 56°C соответственно, выяснили специалисты компании DriverPack Solution.
Показатели рабочей температуры ноутбуков Lenovo и Samsung - наиболее низкие среди других марок, 51°C и 48°C соответственно.
Asustek, Toshiba, Acer и Dell показали средие результаты: температура корпуса ноутбуков этих марок варьируется от 52°C до 54°C.
При полной загрузке (100%) лучшие результаты вновь показали ноутбуки от Lenovo и Samsung. Больше всего нагрелись ноутбуки Sony и Asustek (на 75°C и 70°C соответственно) , ноутбуки HP - на 67°C. Остальные марки показали средний результат.
Чтобы предотвратить перегрев, необходимо произвести чистку системы охлаждения от пыли и грязи, заменить термопасту, советуют эксперты. Это лучше сделать через год после покупки, когда термопаста уже засыхает, а в воздухозаборник забивается пыль.
да, сильнее
Vaqif Surxayzada
хм... трупоеды разбираются в ноутбуках?
Да греется сильнее. т. к между поверхностью и дном ноута очень маленькое расстояния и вентиляторы его всасывают в очень малом количестве . Что бы они не грелись есть USB системы охлаждения . Они продаются в любом компьютерном магазине =)
неправда старые да новые совсем мало если игреються значит пыль внутри