Итак. имеет такой ноутбук как Lenovo G580 50120.
Характеристики:
краткие характеристики: Проц: Intel i5
2 видеокарты (Nvidia gt-635, intel hd 4000)
Итак, чистился он не давно, с заменой термопасты, с смазыванием куллеров.
Но..
Он греется очень сильно. В AIDA64 показывает нормальную температуру в нагрузке 65-70 градусов.
Но вот место слева под клавой очень горячее. куллер ели дует ели теплым воздухом.
как его можно охладить ?!
желательно и корпус и кишки.
Компьютерное железо
Ноутбук греется
значит не правильно чистил, либо пережал болтами радиатор так что вся паста растеклась
Жоомарт Калмуратов
Кстати чем ее там меньше тем лучше, термостата призвана только микро неровности заполнять для лучшего отвода тепла ибо поверхность не бывает идеально ровной. Метал все же лучше теплопроводность имеет чем даже Arctic Cooling MX-4
Владимир Кислов
Сколько я таких умников перевидал. Нафига возникать, если сам не сильно в этом сечешь? между двумя поверхностями есть микротрещины, наполненные воздухом, который по своей консистенции мешает передаче тепла между двумя поверхностями. Исходя из этого можно понять, что для максимальной теплопередачи требуется: Большое давление теплоинтерфейсом на процессорное ядро и Заполнение всех полостей и микротрещин на обеих поверхностях.
Неправильная чистка значит была....
Анатолий Анастасенко
Чистка была нормальная, он работал отлично, просто у нас сейчас +30, думаю что из-за этого. Но греется только левая сторона, там где стоит проц, и видуха дискретка
Под нагрузкой 65-70 градусов для ноута это очень хорошо. А вообще устал писать уже что ноут не для игр. Ну и подставку под ноут приобрети с охлаждением, хоть как то снизишь нагрев. https://market.yandex.ru/search.xml?hid=91009&text=подставки под ноутбук&srnum=173
Анатолий Анастасенко
согласен, ноут не для игр. Но в режиме работы браузера он греется.
надо повысить обороты кулера, либо в биосе, либо в спец прогах
Анатолий Анастасенко
смысл? на проце 60 градусов
систему переустанови. существуют вирусы, которые воруют ресурсы компьютера в своих интересах
Анатолий Анастасенко
Я ничего из интернета не качаю, а если качаю то только с офф сайта. Негде тут вирусу появится, тем более при проплаченой антивирусной программе.
Сильно греться не должно. Вариант с пережатым радиатором или вытекшей пастой отпадает, т. к. кулер на перегрев реагировал бы бурно, а тут еле тянет. Вариантов у нас три: 1. серьезная неисправность мат. платы, из-за которой на кулер не подается нужное напряжение, 2. В биосе не правильно выставлены параметры кулера. 3. Забился пылью радиатор. Недавно чистили, а он опять забился. Мой опыт мне подсказывает, что первые два варианта существуют лишь как гипотетические, на практике не встречаются. Третий.
Как чистить радиатор: Не нужно разбирать ноут. Возьмите и просто, во время работы ноута с силой дуньте в решетку таким образом, чтобы при этом в одну половину решетки вы дули, а вторая была свободна. Из второй половины полетит туча пыли и грязи. На вас, будьте готовы и закройте глаза, это не приятно, но не страшно. Затем дуньте в другую половину. Все. Чистка окончена, греться перестал. Не бойтесь, вы ничего не сломаете, если коннечно вы не соловей разбойник.
Анатолий Анастасенко
Решил попробывать. Продул. Ничего не летало. Просветил, вроде бы чистый. Снял вверх ноута, и убедился в чистоте радиотора.