Компьютерное железо

Выбор нутбука!! ! Что посоветуете? (вн. ) Продал свой старый имашинз, использовал 7 лет, но новые игрушки уже не шли :(

Решил, что теперь буду покупать не более 13-14 дюймов, имашинз был 15.4 - слишком большой имхо
Мне чел в магазине сказал что лучше с отдельной видеокартой а не встроенной, насколько он прав? Мне главное чтобы игры шли и не тяжёлый. А я даже не знаю какие игры современные и какие требованияу них. Планирую использовать комп следующие 5-7 лет. Ещё интересует вопрос - есть ли к ним запасныек батареи и насколько дорогие они обычно?
Вот присмотрел на маркете 3 модели: что скажите?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6432015
<a href="http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946+EQ+sel+1871127-PF=2142398356+EQ+sel+561599127-PF=2142398534+LT+sel+15-PF=2142398534+GT+sel+13-PF=2142398524+EQ+sel+x2033361859-VIS=1FA-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013" target="_blank">http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946+EQ+sel+1871127-PF=2142398356+EQ+sel+561599127-PF=2142398534+LT+sel+15-PF=2142398534+GT+sel+13-PF=2142398524+EQ+sel+x2033361859-VIS=1FA-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6314620
Почему сони такой дорогой? ? жалко 26 штук. . Ещё не понял, почему частота процесора меньше 2 ггц, на моём старом имашинз было 2.4. Или это другая система какаято?
Не знаю, чем руководствовался De@mon, а я вот ноутбуки ремонтирую. Что написано в рекламе и какие результаты бенчмарков - я не знаю, но знаю, что и с какой частотой у ноутбуков дохнет. Поэтому у меня будет минимум информации о быстродействии, максимум - о надежности.

Выбирать из Асеров нужно отнюдь не в первую очередь, хотя, не скрою, последние модели на Core i3/i5 у них неплохие. Статистики поломок, разумеется, пока точной нет, но уже две или три машины были с проблемами зарядки. Пока сервис-бюллетеней не получали, схем поэтому причину точно не назову. Меняем мамки, обратно не возвращаются - вероятно где-то рассыпуху добавляют/снимают, когда rework делают.

В первую же очередь нужно выбирать из Самсунгов - самые надежные на сегодняшний день ноутбуки - минимальный процент отказов. Асус K42 тоже можно брать, но с оговорками, о которых ниже. Слабое место у этого ноута - корпус, который трескается в районе петель (опять с пластиком намудрили) и кулера отказывают (4 штуки менял) . HP совершенно никакие. Dell мне нравится, но меня бесит необходимость нажимать F1...F12 через Fn. Сони - несоответствие цены и характеристик. Леново раздражает самодеятельностью в области БИОСа и возможностью мертвого паролирования, когда для оживления нужно менять мамку и все данные на винте при этом теряются.

Но есть одно правило, которое ни в коем случае нельзя нарушать - в ноуте не должно быть ни единой микросхемы nVidia. Иначе труп. Повезет - во время гарантийного срока, не повезет - после - со всеми вытекающими.

Идеал - Самсунг с интеловским процом, на интеловском чипсете и с видюхой ATi. Вариант с Intel GMA еще надежней, но вам же играться, поэтому отпадает. Меньше 4ГБ памяти брать смысла нет, систему лучше ставить Win7 64бит.
Ramil
Ramil
25 795
Лучший ответ
Sergey Blinov Уважаемый Федор! Я руководствовался при написании поста собственным опытом, радостным и горьким, ремонта и эксплуатации. Признаюсь, последнего значительно больше. Но человек спрашивает, что ему купить, а не что ремонтировать. А если исходить из того, что пишете Вы, то получится, что покупать ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ - могет поломаться! Да и про микросхемы Nvidia Вы явно горячитесь. Тем более, что пример с видюхой у меня приведен исключительно из соображений производительности, т.е. отправной точки при выборе компа. Да, с надежностью моего нынешнего гнусмаса нет проблем, но эргономические показатели не на высоте. Так что давайте просто советовать человеку что-то, а не обсуждать посты друг друга!
не проще для игрушек взять пк на нем и играть удобней он мощней при той же цене возможность апгрейда меньше греется модитор с большей диагональю плюсы можно перечислять до бесконечности ноут есть смысл брать если ты на нем работаеш
( *_- ) Kuba! Sultangaziev
( *_- ) Kuba! Sultangaziev
24 414
Ярослав Поляков Был десктоп с хорошим монитором. Но так бесил своими проводами-клавиатурами, что я его на год убрал в шкаф, а потом продал за 8 тыщ таджикам :)
Sony в топку однозначно (запарился их чинить)
Toshiba не советую (глючат с внешними устройствами)
на Athlon е не рекомендую (ест много толку мало)
Присмотрись к Acer ам
но нормальный комп лучше ноута для игр
Отделная видяха лучше! (все что встроенное фуфло)
На счет тяжести чем меньше диагональ тем легче. но глазки выпадыватьбудут
Батареи достаточно дорогие :(
1. 13" - бук будет полегче, чем 15,6", а вот 14" может оказаться чуть ли не тяжелее пятнашки. У меня по крайней мере мой Samsung R480 весит ровно как 15,6-дюймовая модель (если брать в среднем, конечно) .
2. Чел. в магазине прав - для игр нужна дискретная графика.
3. Какая ценовая категория буков тебя интересует?
4. Вопрос цены по запасной батарейке - весьма расплывчато, потому как нет конкретной модели бука, но если сильно усреднить, то около 100 убитых енотов.
5. Эти три модели на маркете - непонятно что.
6. Сони берет за свое имя в первую очередь, так же, как и Асус в последнее время.
7. Частоты мобильных процов в среднем несильно увелиичиваются, дело не в тактовой частоте, а в соотношении энергопотребление/производительность.

В связи с вопросом могу дать только общие рекомендации: проц выбирать лучше от Интел, потому как на данный момент они более производительные/ менее прожорливые: Core i3/i5/i7. Видяшка нужна однозначно дискретная никак не ниже Nvidia 330M, чтобы хоть что-то из 3d игр на экране шевелилоось. Оперативки не меньше 3 Гиг. Винт, привод и прочее - на свое усмотрение + насколько нужно богатство внешних интерфейсов.
А по производителям лучше выбирать из Acer, E-machines (что по сути тот же Acer), Lenovo, HP ну и с натяжкой Samsung - все эти производители обеспечивают вполне достойное качество при сравнительно низких ценах.
В итоге, воспользовавшись этими рекомендациями, вполне можно выбрать хороший ноутбук до 30 килорублей.
Ярослав Поляков Спасибо за ответ !!!В первом варианте написано, что видеокарта встроенная Mobility Radeon HD 4225
Объем видеопамяти : 256 Мб - разве этого не хватит для 3д игушек? У меня на имашинз всего было оперативки 225 !!!:) и всё равно шли всякие старые стрелялки! ))

Похожие вопросы