Решил, что теперь буду покупать не более 13-14 дюймов, имашинз был 15.4 - слишком большой имхо
Мне чел в магазине сказал что лучше с отдельной видеокартой а не встроенной, насколько он прав? Мне главное чтобы игры шли и не тяжёлый. А я даже не знаю какие игры современные и какие требованияу них. Планирую использовать комп следующие 5-7 лет. Ещё интересует вопрос - есть ли к ним запасныек батареи и насколько дорогие они обычно?
Вот присмотрел на маркете 3 модели: что скажите?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6432015
<a href="http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946+EQ+sel+1871127-PF=2142398356+EQ+sel+561599127-PF=2142398534+LT+sel+15-PF=2142398534+GT+sel+13-PF=2142398524+EQ+sel+x2033361859-VIS=1FA-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013" target="_blank">http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946+EQ+sel+1871127-PF=2142398356+EQ+sel+561599127-PF=2142398534+LT+sel+15-PF=2142398534+GT+sel+13-PF=2142398524+EQ+sel+x2033361859-VIS=1FA-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6314620
Почему сони такой дорогой? ? жалко 26 штук. . Ещё не понял, почему частота процесора меньше 2 ггц, на моём старом имашинз было 2.4. Или это другая система какаято?
Компьютерное железо
Выбор нутбука!! ! Что посоветуете? (вн. ) Продал свой старый имашинз, использовал 7 лет, но новые игрушки уже не шли :(
Не знаю, чем руководствовался De@mon, а я вот ноутбуки ремонтирую. Что написано в рекламе и какие результаты бенчмарков - я не знаю, но знаю, что и с какой частотой у ноутбуков дохнет. Поэтому у меня будет минимум информации о быстродействии, максимум - о надежности.
Выбирать из Асеров нужно отнюдь не в первую очередь, хотя, не скрою, последние модели на Core i3/i5 у них неплохие. Статистики поломок, разумеется, пока точной нет, но уже две или три машины были с проблемами зарядки. Пока сервис-бюллетеней не получали, схем поэтому причину точно не назову. Меняем мамки, обратно не возвращаются - вероятно где-то рассыпуху добавляют/снимают, когда rework делают.
В первую же очередь нужно выбирать из Самсунгов - самые надежные на сегодняшний день ноутбуки - минимальный процент отказов. Асус K42 тоже можно брать, но с оговорками, о которых ниже. Слабое место у этого ноута - корпус, который трескается в районе петель (опять с пластиком намудрили) и кулера отказывают (4 штуки менял) . HP совершенно никакие. Dell мне нравится, но меня бесит необходимость нажимать F1...F12 через Fn. Сони - несоответствие цены и характеристик. Леново раздражает самодеятельностью в области БИОСа и возможностью мертвого паролирования, когда для оживления нужно менять мамку и все данные на винте при этом теряются.
Но есть одно правило, которое ни в коем случае нельзя нарушать - в ноуте не должно быть ни единой микросхемы nVidia. Иначе труп. Повезет - во время гарантийного срока, не повезет - после - со всеми вытекающими.
Идеал - Самсунг с интеловским процом, на интеловском чипсете и с видюхой ATi. Вариант с Intel GMA еще надежней, но вам же играться, поэтому отпадает. Меньше 4ГБ памяти брать смысла нет, систему лучше ставить Win7 64бит.
Sergey Blinov
Уважаемый Федор! Я руководствовался при написании поста собственным опытом, радостным и горьким, ремонта и эксплуатации. Признаюсь, последнего значительно больше. Но человек спрашивает, что ему купить, а не что ремонтировать. А если исходить из того, что пишете Вы, то получится, что покупать ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ - могет поломаться! Да и про микросхемы Nvidia Вы явно горячитесь. Тем более, что пример с видюхой у меня приведен исключительно из соображений производительности, т.е. отправной точки при выборе компа. Да, с надежностью моего нынешнего гнусмаса нет проблем, но эргономические показатели не на высоте. Так что давайте просто советовать человеку что-то, а не обсуждать посты друг друга!
не проще для игрушек взять пк на нем и играть удобней он мощней при той же цене возможность апгрейда меньше греется модитор с большей диагональю плюсы можно перечислять до бесконечности ноут есть смысл брать если ты на нем работаеш
Ярослав Поляков
Был десктоп с хорошим монитором. Но так бесил своими проводами-клавиатурами, что я его на год убрал в шкаф, а потом продал за 8 тыщ таджикам :)
Sony в топку однозначно (запарился их чинить)
Toshiba не советую (глючат с внешними устройствами)
на Athlon е не рекомендую (ест много толку мало)
Присмотрись к Acer ам
но нормальный комп лучше ноута для игр
Отделная видяха лучше! (все что встроенное фуфло)
На счет тяжести чем меньше диагональ тем легче. но глазки выпадыватьбудут
Батареи достаточно дорогие :(
Присмотрись к Acer ам
но нормальный комп лучше ноута для игр
Батареи достаточно дорогие :(
1. 13" - бук будет полегче, чем 15,6", а вот 14" может оказаться чуть ли не тяжелее пятнашки. У меня по крайней мере мой Samsung R480 весит ровно как 15,6-дюймовая модель (если брать в среднем, конечно) .
2. Чел. в магазине прав - для игр нужна дискретная графика.
3. Какая ценовая категория буков тебя интересует?
4. Вопрос цены по запасной батарейке - весьма расплывчато, потому как нет конкретной модели бука, но если сильно усреднить, то около 100 убитых енотов.
5. Эти три модели на маркете - непонятно что.
6. Сони берет за свое имя в первую очередь, так же, как и Асус в последнее время.
7. Частоты мобильных процов в среднем несильно увелиичиваются, дело не в тактовой частоте, а в соотношении энергопотребление/производительность.
В связи с вопросом могу дать только общие рекомендации: проц выбирать лучше от Интел, потому как на данный момент они более производительные/ менее прожорливые: Core i3/i5/i7. Видяшка нужна однозначно дискретная никак не ниже Nvidia 330M, чтобы хоть что-то из 3d игр на экране шевелилоось. Оперативки не меньше 3 Гиг. Винт, привод и прочее - на свое усмотрение + насколько нужно богатство внешних интерфейсов.
А по производителям лучше выбирать из Acer, E-machines (что по сути тот же Acer), Lenovo, HP ну и с натяжкой Samsung - все эти производители обеспечивают вполне достойное качество при сравнительно низких ценах.
В итоге, воспользовавшись этими рекомендациями, вполне можно выбрать хороший ноутбук до 30 килорублей.
Ярослав Поляков
Спасибо за ответ !!!В первом варианте написано, что видеокарта встроенная Mobility Radeon HD 4225
Объем видеопамяти : 256 Мб - разве этого не хватит для 3д игушек? У меня на имашинз всего было оперативки 225 !!!:) и всё равно шли всякие старые стрелялки! ))