Компьютерное железо
Какую Windows вы бы посоветовали установить? У меня сейчас уже как 11 лет стоит Windows 7, надо идти в ногу со временем?
Windows 10
что бы идти в ногу со временем надо каждые 2-5 лет покупать новый комп
ты как минимум профукал два периода
мелкософт не спонсорская организация
ещё ни одна её операционка (более новая чем железо) не работала нормально на старом оборудовании
тем более больше 10 лет
ты как минимум профукал два периода
мелкософт не спонсорская организация
тем более больше 10 лет
Александр Шилов
И какую винду мне ставить?
Ilhomjon Uralov
ещё ни одна её операционка вин. 10. не работает с многими програииами)))

Ilhomjon Uralov
пока поиграйся в куклы)))
Представляю что у тебя за комп и есть ли смысл на него что то ещё ставить
Александр Шилов
11 лет моему компу скоро будет, буду новый покупать, ответь по факту какую винду ставить?
Windows 10 LTSC
если 8 ГБ озу, Процессор хотя бы 2/4 или 4/4, есть ссд, то да. Желательно установить 10-ку.
Да я на ней сижу и на HDD. В 10-ку добавили быстрый запуск, из-за которого системы на hdd загружаются в 1.5-2 раза быстрее. Лично у меня 10-ка грузится быстрее на hdd, чем 7-ка
Если устраивает функционал - не трогай.
тода уже 15 й
Ну если будешь новый комп брать то 11 ставь
Перейди на 10, если комп потянет.
Александр Шилов
Комп буду новый покупать, современный.
8.1
Ставьте Windows 10. Это последняя Windows, которая у вас будет, из-за санкций Microsoft. Обновления уже кое-где заблокированы, есть вероятность, что с установкой будут сложности, но она того стоит. На Windows 7 большая часть современных программ не запустится, и некоторые производители могут не дать драйвера для оборудования. Всё самое лучше собрано в Windows 10.
P.S. На даже не новый компьютер ничего раньше, чем Win10, установить нельзя технически. Будет не операционная система, а тормозной цирк. Это уже на уровне процессора.