Компьютерное железо
Нужен совет-материнская плата+процессор.
Вот к этой Мат.п. - ASUSTeK Computer INC. (P5QLD PRO; version: Rev X.0x) хочу купить новый проц. Сейчас стоит - Intel(R) Pentium(R) D CPU 2.80GHz (architecture: x86; 2800 MHz) Позволяет ли бюджет в 10.000р. купить совместимый с Мат.п. процессор, который был бы значительно лучше предыдущего. И если да, то какой например?
Процессор Intel "Core 2 Extreme QX9650" (3.00ГГц, 2x6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775- он явно превосходит линейку пентиумов. есть и другие модели,
посмотрите тут: http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:3:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:9&oper=::::#pricebody
Совет - не заморачиваться со старой комплектухой, а копить на новую, ведь переход, допустим, на i5 - это новая мама, видюха, планки памяти, БП. А так тебя держит старая мать и проц. у меня так же было, что когда сгорела мама, купил под свою комплектуху, но потом при апгрейде уткнулся, что сокет АМ2+ поддерживает только ДДР2 планки - пришлось брать дорогие оверклокерские ДДР2 Кингстоп Гипер Икс и разгонять их, так же и с проциком, хоть он и АМ3, но мама не пускает дальше. Короче выжал максимум, а для этого еще пришлось докупить охлаждение проца медное. Далее покупка видеокарты - для получения нормальных результатов она тоже важна. Потом и БП пришлось новый покупать, более мощный.
Так как вообще современные процы очень мощные, их потенциал можно выжать только с хорошей мамой, планками, БП и видеокартой и нет смысла покупать дорогой проц и оставлять старыми всю остальную комплектуху.
Если У тебя Бюджет 10000 То Можешь Купить
*******************************************************
Процессор Intel Core i5-2400 3.1GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 BOX w/cooler- (7000Рублей) Dns-shop.ru
*************************************************************************************************************
Плата EliteGroup LGA1155 H67H2-M3 H67 2xDDR3-1333 PCI-E DVI/D-Sub 6ch 4xSATA 2xSATA_6Gb/s mATX-(2600) Dns_shop.ru
*************************************************************
Получиться Мощная Конфа
Александр Вогнерубов
а про смену памяти и еще доплату за неё забыли,у вас ведь будет DDR3! и платы EliteGroup -долго не живут((