Компьютерное железо
Нужен совет по поводу процессора.
Купили процессор Intel Pentium Dual-Core E5400 OEM(S-775, 2,70GHz, 2mb, 800MHz) и поставили на материнскую плату ASUS P5LD2-VM ревизий 2.00G, Биос определил полностью, первый раз запустился более менее нормально виндоус его стразу распознала. Но при первой перезагрузке начал выдавать после проверки БИОС ошибку! мол не хватает Voltage как я понял питания, В магазине сказали что подойдет точно, но нормально он так и не работает, подскажите может я что-то не учел или не настроили, или смело приходить в магазин и требовать обмена товара. Да и не прощели в таком случае поменять материнскую плату на более мощную но не дорогую. Заранее благодарю.
Если она Dual Core держит, то надо просто БИОС версии не ниже 14.01.Обнови
Блок Питания нужен 24+4 пиновый для обеспечения потребности питания процессора
купи бп помощнее
зайди на сайт http://forums.overclockers.ru/index.php и походи там и поищи про свой проц в поиске по сайту, такие вещи как правило широко обсуждаются
Вообще - BIOS не должен сам конфигурировать параметры. Он ведь в данном случае только приёмник:
И если он ругается на вольтаж - быть может у Вас блок питания проседает (или наседает) . Возможно причина в нём.
Я тут порылся в нете и не нашел поддержки у этой мамы процессора Intel Pentium Dual-Core. Такие процессоры поддерживает мама ASUS P5LD2-VM SE. Может, в этом дело. А для этой мамы может помочь перепрошивка БИОСа, если такая существует для поддержки новых процессоров.
нужен блок питания по мощнее.
А вот в биосе лучше не менять ничего в таком случае.
Ну раз не хватает voltage зайдите в биос и увеличте напряжение на процессоре
Зайди в биос, и там поправь вальтаж.
Сбросьте память биоса, путем изъятия батарейки на минут 10-12.
Моя мать держит почти такой же проц, он и 4 ядровый удержит. Вполне дешевый))
В списке поддерживаемых процессоров я не нашел 5400. Но можно попробовать обновить биос до последней версии.
В магазине может и не обманули, питание не от матери зависит а от блока питания.