Компьютерное железо

Очень нужен совет по поводу оперативки

На работе слабый комп. Стоит оперативка на 1 Гб. Купил ещё на 2 и компьютер перестал загружаться. Включаю комп и он шумит но монитор не включает и не загружается. Вынимаю на 2 Гб - всё ок снова работает. Что сделать нужно чтоб воспринял новую плату оперативной памяти?
Windows 7 x32
Мать - Biostar G41-M7 (два слота оперативы DDR2 до 8 Гб, Системная шина - 800 МГц - 1333 МГц (на оперативе новой 800 МГц) )
Иван Логвинов
Воткнули не в тот банк? - у вас их только 2. не причина.
Не рабочий второй банк?

Поменять местами модули - неверно задается объем?

Модуль памяти тупо не совместим с материнкой?

Конфликт с двухканальностью, глюк мамки, не уходит в одноканал?

Несовместимость модулей друг с другом?

А если только новый воткнуть работает?

Больше как бы причин нет.

В мануале есть табличка по установке памяти - смотрите там.
Коростелев Валерий
Лучший ответ
Иван Логвинов Менял местами, запускал только новую. А что такое двухканальность и одноканальность?
Коростелев Валерий новая работает?
Значит либо планки несовместимы между собой, либо банк второй неисправен. Местами меняли планки? Посмотрите, поддерживает ли мать двухканальность - это когда модули работают одновременно и на шине 128 бит, т. е. у каждой планки шина 64 бит.
-проверьте характеристики старой и новой ОЗУ (частота, вольтаж, тайминги)
Если не совпадают. то планки могут не работать совместно.
-тест на работоспособность ОЗУ - установить только новую и в заведомо рабочий слот (тот в котором старая ОЗУ работает) .
Если работает, то не совместимость со старой памятью.
Не работает - брак или не поддерживается мат платой.
-может быть не рабочим один из слотов под ОЗУ на мат. плате
T-E-M-A_ @
А планка, стесняюсь спросить - живая?
На другой машинке - работает?

Повышенного напряжения - не требует?

Наконец, просто м. б. - нет совместимости конкретного железа...
Серж Понкратов
Вытащить старую и оставить, только новую, если не работает, менять.
возможно немного поднять напряжение в биосе
мне помогло на старом железе
Данис Гарипов
Иван Логвинов Как это сделать?
А ОЗУ какое ddr 3 или ddr 2
Iukitery Amano
Александр Alex А ты на полном серьёзе считаешь, что он смог бы в разъём от DDR2 поставить DDR3 или наоборот? Какая разница - что там за ОЗУ?
Скорей всего битый модуль памяти.
Falke Falkon
ну больший объем памяти ставится в первый слот это во первых, а во вторых попробовать запустить только с новой памятью в первом слоте, думаю для слабенького компа вполне хватит и 2гб
Иван Логвинов Пробовал (переставлял местами, запускал только новую и т. д.) . И нет не хватит 2 Гб. Пишу же - Widows 7 x32. Только она одна съедает 2 Гб.