Компьютерное железо
Подскажите, какой принтер лучше взять, цветной, неприхотливый в дозаправке и оптимальный по цене и качеству?
HP Deskjet F380 пользуюсь уже года 3 проблем пока не было) ) по качеству хороший и не дорогой, примерно 70-80 у. е.
HP Photosmart B109a-m краски можно купить в пределах 400 рублей набор из 4 цветов хватает на 5 заправок печатает отлично
У меня Эпсон 610,струйный, шестицветный, купил СНПЧ это такое устройство для непрерывной подачи чернил и набор чернил стоит около 2000р. Это устройство обеспечивает семикратный комплект родных картриджей, стоимость каждого комплекта 3200р и выше. Но на качество печати совсем не влияет. До сих пор не жалею. Вот и все, сам думай. СНПЧ подходят очень хорошо только в шестицветникам, на четырех цветниках работает плохо. Лазерные принтеры не советую. Дорого и фотки похуже.
Любой - только не Эпсон.
Такого гемора с обслуживанием и настройками нет больше ни в одном. Фото пачками печатать не будете.. . так что рекомендую Кенон или НР.
Могу за очень дешево предложить старичка НР 1220с формата А3. При надобности печатает фотки А3 формата!!!. СНПЧ к нему имеется в продаже.
Кстати в отличии от остальных печатает даже с вытащенным цветным картриджем вообще. Головки не имеет и потому не может выйти из строя принтер.
любое снпч использует совместимые чернила. а они дают ухудшение качества цветной печати. .другое дело, что для домашнего использования это несущественно. а дешевой лазерной печати пока нет в принципе! есть качественные аппараты, но их стоимость порядка 100 тыс. руб и выше. осилишь? :)