Компьютерное железо
Какой комп сейчас оптимальный по цене / качество / производительность ?
проц. Intel
как уже сообщали полноценный комп стоит 30 тыш.. .
Есть некоторые аспекты которые не входят в критерии цена качество... Например 4 ядерка.. .
он дорогой и не оправдывает то сколько он стоит.. .
Таким образом лучщий вариант это крутой двухядерный.. .
не стоит брать также и две видеокарты... производительность не оправдывает цены.. .
Материнку брать лучще покруче... Чтоб можно было потом добавить туда железа не выкидывая старую.. Тоесть хотья бы оперативы в дальнейщем.. .
Оптимальный вариант.. .
Два ядва по 3 и выще гигагерц
Оператива 3 гигабайт.. .
Память зависит от потребителя... Винчестер тобиш.. .
Материнка с поддержкой 4 слотов для оперативы... Поддержкой процов и четырехядерных.. .
двух видеокарт... Чем круче тем лучще... .
Видео 1 гига.. Щина 256...тактовая частота проца видеокарты 800....
Оптимальный вариант.. .
Два ядва по 3 и выще гигагерц
Оператива 3 гигабайт.. .
Сумму напиши через Дополнить-иначе ты предлагаешь решить вопрос с трюмя неизвестными
если деньги для тебя не имеют никакого значения-бери: :
CaseMiditower ASCOT 6XR8/500 Black ATX 500W (24+4+6пин)
CPUCPU Intel Core i7-920 2.66 ГГц/ 8Мб/LGA1366
CoolerGlacialTech <igloo> Cooler for Socket 1366(38дБ, 800-3000об/мин, Cu+Al)
RAM3 шт. Original SAMSUNG DDR-III DIMM 1Gb <pc3-10600>
HDDHDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <wd1001fals> 7200rpm 32Mb
Video1Gb <pci-e> DDR-3 ZOTAC <geforce> (RTL) DualDVI+TV Out+SLI
CD ROMDVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7203A <black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
FDDAcorp <crip200-b-black> 3.5" Internal USB2.0 CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB
M/BM/B GigaByte GA-EX58-UD4 rev1.0 (RTL) LGA1366 <x58>2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 6DDR-III<pc3-16000>
50 тыс полноценных росссийских рублей
ВОПРОС не решаемый В ПРИНЦИПЕ!
...о что есть.. .
|Mortal Kombat [to be continued...]:|
Gygabayte l.t.d. Asus Tech.
Advanced Micro Devices [AMD] Corp. vs Integrated Electronics Corp.
ATI Technologies Ltd. vs. Nvidia Corporation
G.G.
|Mortal Kombat [to be continued...]:|
Gygabayte l.t.d. Asus Tech.
G.G.
смотря для чего его использовать
запутали совсем....
главное.... чтоб кресло удобное было....

Тот который ты под себя соберёшь по комплектации ! По цене, качестве, производительности можно сравнивать разные железяки, которая будет одна другой круче. Нужна знать под какие цели тебе нужна производительность ну а качество и цена это неотъемлемый фактор, который хотят все, но не всегда получают. Если же речь идёт о производительности в играх, то стоит задуматься о покупке более сбалансированной системы под игровую платформу. В основном люди, которые решают купить компьютер для игр, то они покупают мощную видеокарту (это самое главное), 4 гига оперативы (больше нафиг не надо), процессор как можно с большей частотой, именно она и является производительностью в играх (процы с 4 ядрами - это понты. Пока они сырые и мало какие приложения используют 4 ядра) Так, что мощный 2-ух ядерный проц в производительности над играми на сегодняшний день более восстребовательный. И всё это уместить на хорошую материнскую плату, чтобы она раскрыла потенциал остального железа. Также нужно знать предел в сумме на которую ты рассчитываешь собрать системник. Можно его собрать и за 5 тыс.руб (используя б/ушное борохло)
Можно за 10 тыс.руб (использую самую дешёвую комплектуху, но всё же новую, это в основном для офисных агрегатов такая цена)
Можно за 30.000 тыс.руб (эту сумму можно рассчитать на вполне игровую платформу на которой попрут все игры на макс. настройках, ну это смотря как подобрать комплектуху)
Можно за 60.000 (это будет уже просто бомба. Там можно будет купить уже процессор Intel Core I7, видеокарту GeForce GTX 295 и многое чего новейшего)
Короче можно собирать на сколько бабла хватит !
Вот примерная игровая, отлично сбалансированная лошадка:
Мать: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P5Q_LGA775_P45_PCIE_1394_SATA_RAID_4DDRII_PC28500_76519.html
Проц: http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Duo_E8500_BOX_3.16_1333_LGA775_73926.html
Видла: http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/896Mb_PCIE_DDR3_XFX_GeForce_GTX260_621M_DualDVI_TVOut_SLI_GX260NADEF_84405.html
Оператива: http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_ValueRAM_KVR800D2N5_2G_DDRII_2Gb_PC26400_CL5_71268.html
Винт: http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_500_SATAII_Western_Digital_Caviar_Green_WD5000AACS_70908.html
Резак: http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dvd_ram/DVD_RAM_DVD_ASUS_DRW22B1LT_Black_SATA_22_12_22_12_84270.html
Корпус: http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coolermaster/Miditower_Cooler_Master_RC690KKN1GP_Chassis_CM690_Black_76591.html
Блок питания: http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_CFT560A12C_Black_560W_2x6_Cable_Management_72189.html
Где-то я уже писал.. . )
1. Купить журнал "Домашний ПК"
2. Посмотреть оптимальную конфигурацию на сегодняшний день (там г.. на не советуют)
Из материнок брать gigabyte, foxconn, msi, но не asus - много проблем потом.
Из винчестеров WD, Hitachi, Seagate
Из оперативы - Samsung, OCZ
Удачи!
1. Купить журнал "Домашний ПК"
Из винчестеров WD, Hitachi, Seagate
Из оперативы - Samsung, OCZ
Удачи!
лучше собрать самому: + дешевле, + можно самому понять что будет, + можно собрать под себя. - если в этом не разбираетесь, то трудно будет.
хороший отличный качественный :-))
на 50 тыс, можно отличный комп как купить, так и собрать, собрать самому дешевле будет, если оладаете знаниями, куда и что покупать
комп понятие растяжимое) ) системник гдето за 20 можно купить хороший.. . а комплектующие уже на любителя) ) опять же аперативы сунул сколько захотел и т. д.
нормальный комп можно взять за 30к рублей... это его обычная цена во все времена, т. к. компьютерные технологии не стоят на месте и всегда совершенствуются.... поэтому вот что я скажу... самый крутой комп ты никогда не соберешь, а если и соберешь-он выйдет черезчур дорого и не будет оправдывать затраченные средства... берешь 30 кусков... валишь в магаз (если не охота собирать все отдельно) берешь комп и дальше уже по потребностям-со временем добирай комплектующие)
комп выбирает не человек... это комп выбирает человека... я это к тому что это только твой выбор