Вобщем, т. к. в прошлом опросе толком никто не ответил по существу, а начали писать неуместные к вопросу комментарии, то решил создать ещё 1 новую тему... Собственно, сам вопрос:
Есть ли на данный момент в мире ноутбук, который будет лучше по соотношению цена/качество (для игр) чем Lenovo Y500 (GT 750M SLI)?
Так же дополню вопрос: в данном случае речь идёт конкретно о соотношении цена/производительность в играх (price / performance in games), или, грубо выражаясь, соотношение цена / фпс в играх.
Краткий FAQ для отдельных личностей:
Q: Какой смысл брать ноутбук для игр? Лучше взять ПК, выйдет намного дешевле и производительность выше
А: Да, я в курсе что собрать ПК для игр на много выгоднее, но мне нужен именно ноутбук, т. к. часто перемещаюсь с места на место.
Q: У вас ноутбук, который для игр не предназаначен, а следовательно вообще не игровой!
А: Конкретно данной модели - этот ноутбук для игр, так указано на сайте производителя (Ссылка: http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/ideapad/y-series/ )
Q: Lenovo далеко не самый лучший бренд. Лучше взять Dell, Asus, MSI, HP или Acer - у них намного лучше качество
3. Меня не волнует бренд модели, качество сборки и т. п. - только цена/производительность в играх.
Так что, пожайлуста, ответы только по существу. Заранее спасибо
Компьютерное железо
Лучший ноутбук цена/качество для игр
1. Игровых ноутбуков не существует физически. Ноутбук это в принципе обычный компьютер и игру как любую другую программу установить можно, но конструкция ноутбука не позволяет играть в игры без существенного вреда здоровью. Существуют стационарные компьютеры стилизованные под ноут, выпускаются для развода богатых лохов.
2. Lenovo это бывший IBM так что качество там конечно до Dell не дотягивает, но существенно лучше ASUS и тем более HP. Если нет денег на Dell, Lenovo это как раз то что нужно.
3. Lenovo IdeaPad Y500 один из лучших в своем классе, но имей ввиду тебе придется таскать с собой больше 3 кг. Это не так мало как ты думаешь.
ленивый просто ненадёжен - этот критерий перевесит другие! !
производительность в играх - определяется не только железкой - но и программами и настройкой системы! !
за 25 косарей
Ноутбук 17.3" ASUS N73S/N73SM, Intel Core i3 2350M, 2.3ГГц, 4Гб, 500Гб, nVidia GeForce GT 630M — 2048 Мб, DVD-RW,
Ноутбук 17.3" SONY VAIO SVE1712S1RB, Intel Core i3 3110M, 2.4ГГц, 4Гб, 640Гб, AMD Radeon HD 7650M — 1024 Мб, DVD-RW,
Ноутбук 17.3" HP Pavilion g7-2254sr, Intel Core i5 3210M, 2.5ГГц, 6Гб, 750Гб, AMD Radeon HD 7670M — 1024 Мб, DVD-RW,
Ноутбук 17.3" DELL Inspiron N7110, Intel Core i7 2670QM, 2.2ГГц, 6Гб, 500Гб, nVidia GeForce GT 525M — 2048 Мб, DVD-RW,
за 25 косарей
Dell PRECISION M6600