Компьютерное железо
подскажите конфигурацию компа с 2 ядерным процем и достойной видеокартой. цена+качество. что предложите?
а почему не спросишь у своего приятеля из Питера
Проц - AMD Athlon X2 5600+ (можно выше)
Кулер для проца - Cooler Master Gemin II (+ пара вентилей 120х120 от термалтейка)
Материнка - GigaByte GA-MA790FX-DQ6 (AM2, AMD790FX, DDR2-1066, 8ch audio, ATX)
Память - DDR2 2x1024 1066MHz Kingston
Винт - 500GB WD500KS SataII
Привод - NEC Optiarc AD-5200S
Видюха - ATI HD4850 Gigabyte 512MB DDR3 PCIE TV+DVI
Корпус - Termaltake VA3400BWAE Tsunami (или любой другой из термалтейков, мощность БП - не менее 400Вт при условии использования БП от надежных производителей - FSP, Termaltake и т. п. )
Вентиляторы 120х120 только именитых производителей. Хотя бы тот термалтейк. Для понижения уровня шума все вентили вместо 12 вольт запитать на 5 вольт.
Комп хорош тем что обладает почти всеми необходимыми на данный момент разьемами. Материнка позволяет вставлять до 4 видюх, но если делать то лучше две. Также есть возможность собрать райдмассивы нулевого, первого и десятого уровня. Корпус обладает на удивление хорошей вентиляцией. В результате правильной сборки слышно только вентиляторы блока питания (до них я еще не добрался) и немного турбину видюхи (последняя позволяет регулировать частоту вращения риватюнером вплоть до 9000 оборотов. По умолчанию около трех тысяч вроде. У меня работает на четырех тысячах.) .
По поводу игр. Все игры идут без каких либо заметных лагов на максимальной графике и полном разрешении (1280х1024) за исключением сглаживания (для сглаживания необходима HD4870 которая ощутимо дороже) .
Мне этот компьютер обошелся примерно в 21500.
Память - DDR2 2x1024 1066MHz Kingston
Винт - 500GB WD500KS SataII
Привод - NEC Optiarc AD-5200S
Проц intel e7200
видюха geforse 9600gt
материнка asus p5k
видюха geforse 9600gt
материнка asus p5k
Атлон 5800+ и видюна нв чипе GF 8800GT