Компьютерное железо

Подскажите конфигурацию компа,чтобы нормально работать на 3D Max 2009

Смотря для чего предполагается использовать 3ds max. Для простого моделинга (скажем для игр) , подойдёт любой современный, средний компьютер. Если же предполагается использовать 3ds max с уклоном к рендерингу (созданию фотореалистичных изображений, видео) , то лучше компьютер с максимально мощным центральным процессором и максимальной оперативной памятью (без ограничений) . Также для работы с 3ds max, лучше всего иметь монитор с большим разрешением. Видеокарта для особо мощная не нужна, мощь видеокарты ни сколько не влияет на производительность 3ds max.
Не Ангел
Лучший ответ
Системные требования: 32-битная версия Autodesk 3ds Max 2009 работает в следующих операционных системах: Microsoft Windows Vista ; Microsoft Windows XP Professional (пакет обновления SP2 или выше) .
64-битная версия 3ds Max 2009 работает в следующих операционных системах: Microsoft Windows Vista x64; Microsoft Windows XP Professional x64.

Требования к аппаратному обеспечению:
Минимальным требованиям 32-битной версии 3ds Max 2009 удовлетворяет компьютер со следующей конфигурацией:
Процессор Intel® Pentium® 4, AMD Athlon™ XP или выше.
512 Мб оперативной памяти (рекомендуется 1 Гб) .
500 Мб в файле подкачки (рекомендуется 2 Гб) .
OpenGL® с аппаратным ускорением и поддержкой Direct3D®.
Совместимое с Microsoft Windows устройство указания (программа оптимизирована под Microsoft® IntelliMouse®).
Привод DVD-ROM.
Примечание: Компьютеры Apple® с процессорами Intel и операционными системами Microsoft в настоящее время не поддерживаются.

Минимальным требованиям 64-битной версии 3ds Max 2009 удовлетворяет компьютер со следующей конфигурацией:
Процессор Intel EM64T, AMD Athlon 64, AMD Opteron® или более современный.
1 Гб оперативной памяти (рекомендуется 4 Гб) .
OpenGL с аппаратным ускорением и поддержкой Direct3D.
Устройство указания, совместимое с Microsoft Windows (программа оптимизирована под IntelliMouse).
Привод DVD-ROM.
А что кроме него стоять будет все зависит от полноты налитого стакана смотри сис-требования на 3D Max 2009 +40% и видео посильней....
лучше смотри у требования Мах-а
Берешь 40 тыщь и идешь в магазин должно хватить. Упор делай на видео карту
Игорь Кошелев